MENU

Военное положение как политтехнология

3691 1

Кто-то интересовался "фишками" ПАПа? Так вот же они!

В 2014 году я активно выступал за введение военного положения. Потому что шел обстрел наших войск с территории РФ, российские регуляры вели бои против ВСУ под Иловайском, Дебальцево и других местах. У населения в ряде регионов Украины были разброд и шатания, шли объявления "народных республик". В стране был объявлен план мобилизации. 

Вот тогда введение военного положение было действительно необходимо. Но приняли решение о сохранении дипотношений и расширении товарооборота с агрессором.

А чем может помочь военное положение в решении проблемы Азовского моря, о которой специалисты уже криком кричат больше года?

Эта проблема решается двумя действиями.

1. Разрушение Крымского моста.

2.Совместное патрулирование украинской акватории украинскими судами и судами стран НАТО.

Читайте также: Вялотекущая война на Донбассе выгодна нашей власти – политолог

По первому пункту — это диверсия или военная операция, на что у нашей власти духу явно не хватит. По второму — это политический путь, которому наше военное положение не помогает.

Зато введение военного положения, которое практически гарантировано будет, категорически помогает ПАПу в период выборов.

Потому что по факту запрещает критику власти (трактуется как действия в пользу врага), митинги протеста (кроме патриотических митингов в поддержку власти), наглядную агитацию, не согласованную с властью, и позволяет запрещать неугодные СМИ, политические партии и общественные организации. Хотя "Минск" мы будем выполнять, то есть, освобождать наши территории власть не намерена.

Причем, об отмене президентских выборов речь не идет — все куда циничнее (узнаю руку Виктора Медведчука). Речь об активизации патриотического электората вокруг ПАПа и максимальное усложнение кампании всем его реальным конкурентам.

Читайте также: Оксана Сироїд: Воєнний стан на всій території України – чудова нагода маніпулювати виборами

Если это не скажется на рейтингах, то снятие с выборов тех, кто мешает ПАПу выйти во второй тур. Где он, разумеется, под патриотический вой "порохоботов" победит исчадие ада — пророссийского Юрия Бойко (я неоднократно описывал эту схему). А после парламентских выборов Бойко станет премьер-министром, то есть, о его пророссийскости будет забыто.

Вот только не выйдет ничего из этих хитроделанных планов. Хотя крови уже не избежать.

А заседание Рады я бы начал с разбора, какую такую задачу выполняли наши корабли у Крымского моста.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр КОЧЕТКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини