MENU

"Не ввести военное положение в Киеве – крайне странно", – Речинский

2690 2

В списке областей, где будет введено ВП, не понятна логика. К примеру, Винницкая область есть, а Киева и Киевской области нет.

Если Порошенко говорит правду о неких данных разведки о подготовке РФ наступательной «сухопутной» операции, то не ввести ВП в Киеве – крайне странно.

Читайте также: Парламент увів воєнний стан у 10 областях України

Ведь понятно, что наземная операция в современном мире сопровождается уничтожением при помощи авиации и десанта основных пунктов управления. А это – Киев. Крайне странно. Или же весь высший управленческий аппарат во время «Ч» переместится на запасные пункты в Винницкую (или Черкасскую область). Так все-равно нужно время, да и нельзя столицу сдавать вот так вот просто.

Почему в списке есть Винницкая область, не граничащая с Россией? Да, она граничит с проблемной Одесской областью. Но Одесская область граничит также с Кировоградской областью, в которой ВП не вводится. Странно. Логикой военного вторжения этот план не объясним. 

Возможен вариант, что составлялся он уже впопыхах и на коленке, когда провалился план 60 дней и переноса выборов. И уже было поф*г, а в Киеве не хотелось создавать напряжение. Может быть.

Вариант с гибридной войной, когда должны вспыхивать «восстания» в приграничных областях также в эту схему не вписывается. Из-за той же Винницы, к примеру. 

Читайте также: Страх щодо впливу воєнного стану на президентські вибори є перебільшеним – геополітик

Может быть, выбор связан как-то с религиозной ситуацией? С необходимостью провести акцию устрашения относительно не желающих идти в новую объединенную церковь? Вот тогда Винница сюда вписываются. Там у личного порошенковского епископа есть проблемы. Но, честно говоря, во всю эту конспирологию не верю. Слишком умно. Писали на коленке, когда провалился план срыва выборов. Оттого и выглядит странно.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Станислав РЕЧИНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини