MENU

"Мы взяли под контроль Ocean Plaza": националисты объявили о захвате скандального ТРЦ в Киеве. ВИДЕО

4116 5

28 ноября к зданию торгового центра Ocean Plaza вновь пришли представители националистической организации "Сокол". Они разрисовали краской входные двери и призывают людей не спонсировать агрессора.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает сообщество "Киев Оперативный", обнародовав соответствующее видео. Сообщается, что сегодня состоялись первые конфликтные ситуации митингующих с полицией.

"Мы взяли под контроль торговый центр Ocean Plaza для того, чтобы он не приносил ни копейки прибыли оккупанту", – сказал в микрофон один из участников акции.

Читайте также: В Киеве Сбербанк России осуществил рейдерский захват ТРЦ "Магеллан", – адвокат

 

 

Пользователи соцсети Facebook активно комментируют данное происшествие:

"Почему нападающие не идут под дома владельцев этого ТРЦ?! Да, у него русское начальство, ну так пускай это начальство и трясут, почему должны страдать граждане Украины?! Почему в момент нападения закидали шашками украинских детей и беременных женщин?! Они все украинцы!!! Идиотизм...", – написал Денис Чухаленко.

"Оце в людей багато вільного часу та ні краплі розуму! Потрібно автобус підігнати і усіх до військкомату !!!",  – написала Alla Shevchuk.

"Но аренда же идёт? Я правильно понимаю, что только магазины сейчас теряют деньги, а не ТЦ?", – предположил Artem Zohan.

"А мне почему-то кажется, что не сотрудников кошмарят, и уж тем более, не владельцев. А проверяют, на сколько, как быстро и активно, будет действие полиции, в случае более серьёзных конфликтов. Оушен не зря выбрали. Это самая крупная локация центра города,где постоянно большое скопление людей, пишет – Светлана Иванова.

Читайте также: У Києві під будівлю Ocean Plaza принесли шини, стіни ТРЦ розмалювали фарбою. ВІДЕО

Протесты правых сил в скандальном ТРЦ начались 26 ноября. Они сопровождались использованием пиротехники.

Задымление на первом этаже привело к экстренной эвакуации работников и посетителей.

Накануне, 27 ноября, участники митинга разрисовали главный вход и стеклянные стены ТРЦ надписями "Долой московский бизнес", "Собственность России", "Не покупай в Оушен Плаза".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини