MENU

Наконец-то в России замеряют уровень патриотизма

4422 0

Высшая мера российского патриотизма – 1 "брилёв"

Испытываю глубокое удовлетворение в связи с появившейся, наконец, в России возможностью замерять уровень патриотизма (сокращённо – УП). Хочу поблагодарить за это государственное благодеяние пресс-секретаря российского президента Д.С.Пескова.

Ведь именно он обнаружил эталонного носителя этого гражданского качества россиянина, – телеведущего Сергея Брилёва. Именно Д.С.Пескову принадлежат чеканные формулировки, согласно которым г-н Брилев, имеющий второе, британское, гражданство, "неоднократно сам доказывал, что является абсолютным патриотом".

И это вовсе не "пурга", которую, по замечанию своего руководства, несёт изредка Д.С.Песков, более того, я ему (не руководству) верю. И даже не хочу спрашивать, как телеведущий "доказывал" свой "абсолютный патриотизм", поскольку обо всем, что связано с деятельностью наших патриотов в Великобритании, лучше нам не знать. Мало ли...

Читайте также: Недавня агресія Росії в Азовському морі була передбачувана. Але чому саме зараз?, – думка

Так вот, абсолютный – значит стопроцентный. А раз так, то максимальный уровень российского патриотизма следует оценить в 1(один) "брилёв".

Добавим, что такого значения УП следует удостаивать, – по должности, разумеется, – высших государственных руководителей России, президента и премьер-министра.

Потому что в нашей стране с потерей должности можно и патриотизм утратить, нам же известны такие случаи...

Читайте також: Керченский мост становится опасной ловушкой для водителей. ВИДЕО очевидца

К примеру, бывший московский мэр Ю.М.Лужков с утратой доверия одного российского президента утратил и должность. В такой ситуации, конечно же, не мог немножечко не упасть и его должностной патриотизм. Но потом, когда много лет спустя другой президент наградил его орденом "За заслуги перед Отечеством", УП экс-мэра снова немножечко приподняли.

По этой причине предлагаю устанавливать и измерять УП, как и полагается, в Палате мер и весов, в соответствующем Департаменте патриотизма.

И, наконец, последнее, точнее, как говорят британцы, last but not least: считаю правильным при оценке УП отдельных граждан учитывать их некогда приобретённую "дружбу" в соцсетях с носителями эталонных значений УП.

В кои-то веки за себя прошу...

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Аркадій ДУБНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини