MENU

"Динамо" провело один из худших матчей в сезоне

2798 0

После первого матча команд в первом туре группового этапа мы говорили, что «Динамо» и «Астана» – команды одинакового уровня. Сегодня можно смело написать, что клуб из Казахстана даже превзошел команду Хацкевича. 

«Динамо» выиграло на классе? 

Назвать такую игру победой на классе – преступление по отношению к болельщикам «Астаны». Клуб из Казахстана нанес 23 удара по воротам «Динамо», киевляне – 5. Пять. У гостей был всего один стоящий момент за весь матч, который благодаря мастерству Вербича и проблеску гениальности Виктора Цыганкова превратился в гол. 

Да, из 23-х только 3 удара у «Астаны» были в створ, большинство ударов были издали, но как минимум 5-6 раз казахи не забивали из убойных позиций. Кроме того, хозяева были не хуже «Динамо» по всем показателям в атаке: сделали больше передач (463 против 441), процент точных пасов у «Динамо» ниже (81% против 84%), больше обыгрывали один в один (20 против 14), выиграли больше борьбы в воздухе (30 против 26).

Читайте также: Помер легендарний динамівець Віктор Каневський

Александр Хацкевич уже успел объяснить искусственным полем серьезный брак в передачах. Заметно было, что в начале матча киевлянам было некомфортно, но все валить на синтетику нельзя. 

«Динамо» по-прежнему печально в защите стандартов

«Они создали несколько моментов, но мы уверенно защищались», – видимо, пошутил после матча Беньямин Вербич. Провалов сзади было очень много. «Астана» создала кучу проблем после стандартов и простых подач в штрафную, где один игрок хозяев почти всегда находил себе идеальную позицию без какой-либо опеки. 

С другой стороны, Бурда и Кадар поработали на славу. Из-за постоянного давления соперника им приходилось очень много выносить мяч, перехватывать. Кендзера в нескольких эпизодах здорово им помогал, а вот Виталий Миколенко растворился на поле. Повезло, что Бойко сегодня ничего не вычудил. 

Замены Хацкевича олицетворяют «Динамо»

Во втором тайме главный тренер «Динамо» убрал с игры Шапаренко, Вербича и Цыганкова. Единственных людей на поле, которые пытались что-то придумывать в атаке. Вместо них вышли Гармаш, Морозюк и Сидорчук. Денис заменил Николая еще на 65-й минуте. Единственное, чем запомнился Гармаш – грубый фол в конце матча. 

Читайте также: Футболісти збірної України підтримали челендж та продекламували вірш українською мовою. ВІДЕО

Хацкевича можно понять: хочется спокойно удержать победу, обеспечить себе выход из группы, от того и выходят на поле такие футболисты. Многие ругали тренера за всего лишь одну замену в матче с «Александрией», но кого он мог выпустить, чтобы реально усилить игру в атаке? Андриевского? Че-Че? Наверное, должен такую роль выполнять Микель Дуэлунд, и вот это уже грамотная претензия к тренерскому штабу киевлян: почему до сих большинство летних новичков не готово выходить на поле? 

Несмотря на все это, «Динамо» добилось своего, увезло 3 очка и выиграло группу. К сожалению, никаких поводов для большой радости нет: группа изначально считалась слабой, а игра команды с трудом соответствует даже плей-офф Лиги Европы (а еще летом в клубе мечтали играть в ЛЧ). Если зимой не провести тотальную работу и не принять верные решения – снова будет очень трудно пройти дальше 1/8 финала.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Руслан МОРОЗ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини