MENU

Мне нужно побыть одной: как найти время для себя, если ты в отношениях

2824 0

Жить вместе непросто. Общие вещи, время, территория. "Мы" вместо "я"...

Журналист Даниэлла Кампоамор рассказывает, как не потерять индивидуальность в отношениях и выкроить время для себя.

Наше представление об идеальных отношениях сформировано опасными стереотипами. Обычно они предлагают отказаться от своей индивидуальности ради длительной совместной жизни. 

– Ты не делаешь то, что хочешь. Ты делаешь то, что хотим мы. 

– У тебя нет собственного мнения. Есть только ваше мнение. 

– У тебя нет личного пространства. У вас общее пространство. 

Всепоглощающая близость прекрасна только в сказках и мечтах. В жизни она бессмысленна, неустойчива и опасна. 

Читайте также: Советы сексолога: Как вернуть доверие в отношениях?

Всем нужно какое-то время проводить наедине с собой. Мы хотим занимать свободное пространство и не извиняться за это, сидеть в уединении, чтобы нас никто не трогал и не отвлекал, – так проще "переварить" перипетии прошедшего дня. Мы хотим чувствовать только воздух, которым дышим, и тишину. 

И в особенности необходимо бывать одним, когда мы состоим в отношениях. Это не значит, что вам наплевать на партнера, вы не хотите проводить с ним досуг или готовы быть рядом только ограниченное время. Это означает, вы цените свою индивидуальность точно так же, как отношения. 

Я обожаю проводить время в одиночестве, так же как и просыпаться рядом с моим партнером по утрам. Если вы похожи на меня, предлагаю вам несколько способов побыть одной, если вы состоите в здоровых отношениях. 

Назначьте себе высший приоритет

Иногда приходится ставить чужие интересы выше своих, но не всегда. Не бойтесь быть эгоисткой. Вы не можете помочь другому человеку, если сами не в порядке. Расскажите партнеру о том, что вам нужно, даже если он не совсем вас поймет. Вы имеете право побыть в тишине и уединении, даже если состоите в страстных отношениях или только начали встречаться. 

Планируйте "побеги"

Я не предлагаю сложить вещи в узелок и отправиться куда глаза глядят. Я советую время от времени выбираться из привычного окружения. Возьмите ключи и сядьте за руль без определенного пункта назначения в голове. Выделите вечер, чтобы прогуляться по району, где вы раньше не были. Разумеется, партнера нужно оставить дома. Важно давать себе побыть наедине со своими мыслями, обдумать проблемы, возможно, раскрыться с новых сторон – это двигает нас вперед. 

Читайте 

Запланируйте время на ежедневной или еженедельной основе, чтобы затеряться в страницах чужой истории. Наденьте удобный свитер, сядьте в уголке, укройтесь пледом и лениво перелистывайте страницы. Чтение не только способ релаксации, это еще и возможность переместиться за тысячи километров от вашего партнера, даже если он сидит в соседней комнате. 

Постоянно общайтесь

От ваших отношений с партнером зависит, сможете ли вы по-настоящему насладиться временем в уединении. Если вы общаетесь просто, легко и с обоюдным желанием, все в порядке. Каждый человек время от времени сомневается в себе, а отношения подстегивают эту неуверенность. Так что чаще разговаривайте друг с другом и давайте высказаться близкому человеку. 

Вы проводите время в одиночестве ради себя или убегаете от отношений? 

Слушайте не меньше, чем говорите сами. Если вы будете достаточно внимательны к партнеру, во время уединения вам не станут докучать сомнения, переживания или чувство вины. А если ему вас не хватает, то ваши регулярные "побеги" с книжкой он воспримет как нежелание общаться и будет чувствовать себя отверженным. 

Читайте также: 10 жестких, но честных фактов, которые помогают лучше понять этот мир

Будьте честной

Честность – самый важный элемент в борьбе за личное время. Будьте честны перед собой и своими потребностями. Старайтесь понять, что именно вам нужно. Вы проводите время в одиночестве ради себя или убегаете от отношений? В уединении вы счастливы так же, как и вместе с партнером, или стараетесь больше времени проводить порознь, потому что в уединении вам комфортнее, чем в паре? 

Установите свои правила

Не отказывайте себе в личном времени из-за того, что боитесь чужой реакции. Признаться, что вам нужно побыть одной, не сексуально и неромантично. По этой причине многие пары навсегда привязывают себя друг к другу. Не делайте этого. Оставайтесь собой – индивидуальностью и активной участницей счастливых отношений. Не становитесь жертвой стереотипов об идеальных парах. В конце концов, всем нужно время наедине с собой.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

ELLE


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини