MENU

Могу ошибаться, но это наш "Солсберецкий шпиль" – блогер о задержании украинцев в Грузии

4627 4

Извините, но первое, что приходит в голову в этой истории – это наш ответ Солсберецкому шпилю.

Напомню, что грузинские СМИ сообщили на выходных, что задержали с оружием компанию граждан с паспортами Украины!

На что поехали смотреть отряд наших сограждан доподлинно неизвестно. Возможно, если кто-то возьмет у них интервью то окажется, что группа друзей поехала просто оттянуться, поесть хачапури и хинкали, а все они частные предприниматели. Но, есть пару нюансов.

Давайте сразу обозначим серьезность ситуации, ведь брали украинцев с оружием (по заявлениям в СМИ), для чего им оружие, где они его взяли – должно выяснить следствие.

1 – Количество задержанных.

Изначально грузинскими СМИ сообщалось о 7 задержанных. Уверен, можно по-разному относиться к грузинским правоохранителям, но считать они точно умеют и перепутать 6 и 7, думаю, не могли. Скорее всего сообщение о факте задержания был слит в местные СМИ непосредственно участниками задержания, однако позже, пришлось несколько скорректировать кол-во. Кого же отпустили?

2 – Кого отпустили и был ли "мальчик"?

Есть такой вариант, что информация была не точной и именно поэтому позже официально заявили о 6 задержанных, а если не так?

А теперь о версии, которая начинает подтверждаться. 

По информации ряда источников, среди задержанных был народный депутат Украины Семен Семенченко. В пользу этой версии есть факты того, что задержанные – это члены батальона "Донбасс", который подчинялся Семенченко, а также Семенченко действительно находится сейчас в Грузии. Опровержения его причастности к этой истории исходит только от самого Семенченко и его однопартийцев из "Самопомочи".

Читайте також: На грани исступления, или Президент страны, где стреляют

3 – Какая реальная цель визита?

Если допустить, что оружие таки было (а вероятность, что это ложь не велика), то какова была цель людей с боевыми навыками в разгар политического противостояния в соседней стране? Что они должны были сделать? С чьей стороны? Кто им ставил задачи? Почему так мало информации от официальных лиц Грузии? Если это был Семенченко с диппаспортом, то какая была цель его командировки, а если это частная поездка, то почему он ехал по диппаспорту (Это кстати легко проверить)?

Ждем развития событий.

Так что друзья, могу ошибаться, но это наш "Солсберецкий шпиль".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Василий АПАСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини