MENU

Добыча газа в Украине продолжает рост

7554 4

Итак, конец ноября нас вновь одарил целым набором преинтереснейшей статистики, о которой я регулярно оповещаю. И начнем мы с данных по добыче газа в Украине, которая вновь показала прирост.

Так, буквально две недели назад я размышлял на тему рекорда добычи голубого золота в нашей стране с 2014 года на уровне 59 млн м³ в сутки, как по итогам самого ноября Украина в течение года добыла 19 061,8 млрд м³. Всего же за весь ноябрь было добыто 1,762 млрд м³.

Читайте также: Итоги добычи газа в Украине за 10 месяцев 2018-го

С учетом данных показателей, мой прогноз о том, что в 2018 году добыча газа в нашей стране превысит 60 млн м³ в сутки и доберется до отметки 21 млрд м³ очень даже может осуществиться. Напомню, что в 2017 Украина добыла 20,5 млрд м³.

Также хотелось бы напомнить, что добыча газа в Украине не только по состоянию на 2018 год вышла на довоенный уровень и отрасль, по которой серьезно ударила аннексия Крыма с захватом российскими интервентами как вышек, так и шельфа, а также и оккупация части Донбасса, постепенно оживает и выходит на показатели, приближающиеся к полному самообеспечению голубым золотом. Это, в свою очередь, исключает в короткосрочной перспективе фактор импорта, а в долгосрочной может открыть и экспортные варианты для Украины.

Читайте также: Суточная добыча газа в Украине установила новый рекорд

В общем, что тут ещё можно сказать… Да, похоже и в 2018 тоже не замерзнем!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини