MENU

Наша государственная система такая же прогнившая, как и в РФ – Чилачава

3803 0

На ФБ все труднее высказывать мысли, которые противоречат генеральной линии партии. Мне все чаще предлагают не критиковать власть, а критиковать Путина или молчать, а лучше уехать.

Простите, но мне, в отличие от большинства, про Путина все было понятно еще в 2008 году, когда РФ оккупировала часть Грузии.

После 2008 правительство и население Украины ещё 6 лет целовались с Путиным и торговали суверенитетом. Не все, но за пропутинского Януковича на выборах проголосовало большинство. Порохоботы уже тогда топили за стабильность, но ещё не знали, что они порохоботы.

Читайте также: Азовские информационные нарративы российской пропаганды

Безусловно, Путин – злодей мировых масштабов. Темный Властелин, повелитель Мордора. Первородное зло. Это не шутка, я в это верю.

Да уже который год лучшие сыны агроэльфов гибнут защищая ценности Хоббитании и Средиземья. При этом дойче гномы и вашингтонские эльфы до сих пор считают, что путинские назгулы –  это миф, а Украина –  восставшая колония Мордора, которая мешает нормально обменивать "немецкие бусы" на нефть, газ и пушнину.

Обычно Великий Враг порождает Великих Героев. Трагедия очищает души людей и позволяет подняться выше идей "ковбаса або смерть".

Фродо Алексеевич, Сэмуайз Пашинский, Мериадок Турчинов и Перегрин Луценко пятый год движутся к Роковой горе... Казалось бы, все канонично. Кроме деталей. Вернее фактов.

В романе путники едва держатся на ногах и почти всю дорогу доедают последний путлиб (эльфийские галеты) без соли. Наши же герои самым волшебным образом прирастают миллионами, квартирами, "съёмными" особняками и внедорожниками по 300.000 евро. Возможно, это часть великого замысла –  с таким скарбом легко затеряться в толпе орков на таких же тачках. Чувствуется рука контрразведчика Семочко.

Любой порохобот скажет: завидовать плохо. Если отряд героев на пути к героической смерти оброс скарбом –  это ничто против их жертв. По ходу, мы ещё девственниц должны им присылать поездом "Львов-Барад-дур" (столица Мордора).

Кстати, зачем нашим героям пеший эротической поход, если в Мордор ездят автобусы, ходят поезда, летает Назгул Медведчук? Даже когда введено военное положение. Замысел. В конце второго срока вам все расскажут. Хорошо хоть, что для имитации ВП ввели ограничение на вьезд для орков.

И ещё, если помните, поход начался из красивой, процветающей Хоббитании. Наши герои шли защищать наш образ жизни, благосостояние и общечеловеческие ценности. Фродо Алексеевич и Ко шли сражаться с коррумпированным, лживым, беспринципным, алчным узурпатором Сауроном Владимировичем. Честный Пашинский, принципиальный Турчинов и некоррумпированный Луценко. Воины света во главе со щедрым Фродо.

Я точно знаю, что Фродо Алексеевич не предатель. Бесплатно он не отдаст ни пяди родной Хоббитании. Это его народ и он не делиться на двоих. Он даже на Президента и Премьера не делится. Одна прелесть –  в одни руки.

Хотя возможно, после офшоров Панамы и Роттердам+ у меня сильно упало зрение и я начал путать героев. А что, если нет?!! И мы все просто пропустили главу, где Фродо поддался искушению кольца и решил построить свой маленький Мордорчик.

И ведь с утренней звездой не прискачет к нам верхом на 6-ом флоте Гендальф, потому что вместо него –  Дональд. И выборы не помогут. Выбирать между Фродо Алексеевичем, Смеагорлой, Назгулами и ослепленными властью мини-Боромирами? Простите, но даже у зрадофила есть предел зрады.

Читайте также: Spectator: Намерен ли Путин начать войну с Украиной?

Что делать? Начать читать другую книгу. Атлас Испании, например, или продолжать верить, что между Гройсманом и Медведевым есть принципиальная разница.

P.S. Коротко для тупарей: зачем вы пятый год рассказываете мне и друг другу, что Путин –  поц, а РФ – таеженный тупик? Для кого это новость? Вы мне лучше подскажите, как коррупцией, воровством, мусорским беспределом, рейдерством можно победить соседскую коррупцию, воровство, мусорской беспредел и рейдерство? Может Вы себе стесняйтесь об этом сказать, но наша государственная система такая же прогнившая как и в РФ, только там давно дело до диктатуры дошло, а у нас еще нет. Деньги заканчиваются одинаково быстро. 

Чтобы стать сильнее РФ, нужно быть эффективнее во всем. Для этого и нужны были быстрые реформы, но у власти не хватило политической воли даже на медленные. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Рауль ЧИЛАЧАВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини