MENU

Bloomberg: Китай представил новые наказания за кражу интеллектуальной собственности

1873 0

Кража интеллектуальной собственности является одним из основных камней преткновения в конфликте Китая с Вашингтоном, и через несколько дней после того, как президент Си Цзиньпин пообещал разрешить "разумные опасения США", Китай объявил о введении жестких наказаний за кражу интеллектуальной собственности.

Правительство приняло в общей сложности 38 различных наказаний, которые будут применяться к нарушениям прав на интеллектуальную собственность, начиная с этого месяца.

Документ был опубликован Национальной комиссией развития и реформ и подписан различными правительственными органами, включая центральный банк и верховный суд.

Читайте также: Защита прав интеллектуальной собственности по-новому

В конце прошлого месяца Пекин отбросил обвинение США в том, что Китай продолжает кампанию по хищению интеллектуальной собственности и технологий, поддерживаемую государством, заявив, что она основана на слухах и игнорирует реальность.

Ключевые наказания

• Нарушителям запрещается выпуск облигаций или других ценных бумаг и участие в государственных закупках.

• Нарушителям ограничат доступ к государственной финансовой поддержке, внешней торговле, регистрации компаний, продаже земельных участков или торговых объектов.

• Кроме того, нарушители будут зарегистрированы в определенном списке, а финансовые учреждения будут ссылаться на это при кредитовании или предоставлении доступа к иностранной валюте.

• Имена нарушителей будут опубликованы на правительственном веб-сайте.

Основные сведения

• "Это беспрецедентное регулирование в отношении нарушения прав интеллектуальной собственности с точки зрения масштабов министерств и серьезности наказания", – сказал Сюй Синьминь, исследователь Центра исследований в области интеллектуальной собственности в Китайском университете политических наук и права. Недавно объявленные наказания являются "сетью защиты прав интеллектуальной собственности", нацеленной на повторных правонарушителей и других лиц, которые не соблюдают закон.

Читайте также: Что мы получим, если сделаем машины "человечнее"?

• В прошлом китайским правоохранительным органам мешало отсутствие достаточных способов наказания, сказал Сюй, но новые правила могут сделать нарушителей прав на интеллектуальную собственность "неспособными сделать даже один шаг вперед".

• Согласно опубликованным данным, наказание является попыткой распространить систему государственного социального страхования на сектор интеллектуальной собственности и наказать ненадежный бизнес и отдельных нарушителей. Это очередной шаг в кампании правительства повлиять на поведение более 1,3 миллиарда граждан Китая.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Оригинал на Bloomberg

Перевод – Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини