MENU

Ещё минус один топ-чиновник отпадёт от команды Дональда Трампа

2975 0

Ещё минус один топ-чиновник отпадёт от команды Дональда Трампа в ближайшие дни. Глава аппарата Белого Дома Джон Келли собирается подавать в отставку.

Причина – плохие отношения с Трампом и его советниками. По факту, это бюрократическая победа Джона Болтона и Майкла Помпео, которые были не в ладах с Келли и имели разный подход в общении с президентом.

Читайте также: США играют военными мускулами, посылая сигнал России – CNN

Джон Келли – один из последних сдерживающих винтиков в системе Белого Дома Трампа, пытавшийся наводить мосты между администрацией и вашингтонским истеблишментом.

Теперь его заменят на более лояльную, инфантильную фигуру, не угрожающую Дональду Трампу ни амбициями, ни собственной идеологией, ни связями с Капитолийским Холмом, ни попытками стабилизировать хаотичную систему коммуникаций внутри администрации.

Ближайший кандидат на его место – Джек Айерс, глава аппарата вице-президента Майкла Пенса. Он идеальный неконфликтный кандидат, который не захочет идти наперекор Трампу.

Не удивлюсь, если до 2020 года и сам вице-президент будет заменён на другую личность, более проактивную и фанатично преданную Дональду, например Никки Хэйли, которая сегодня попрощалась со своей должностью постпреда США в ООН, уступив Хизер Нойерт.

Читайте также: Трамп – первый президент за последние 40 лет, который держит свои налоговые декларации в секрете

Отставка Джона Келли – это больше хаоса, меньше предсказуемости, хуже коммуникация с парламентом и больше влияния президентской ветви власти.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Илья КУСА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини