MENU

Намного легче верить в предпринимателей из гаража, которые на равных конкурировали с японцами и развились без государственной помощи

2618 1

В 1953 году в США был принят закон о малом бизнесе. Помимо этого закона, Конгресс создал Администрацию по малому бизнесу (SBA). Основной функцией этой администрации была помощь, консультации и защита интересов малого бизнеса.

Уже в 1954 SBA начало выдавать малому бизнесу кредиты, помогало получать государственные контракты, осуществляло помощь в управлении бизнесом, разного рода техническую помощь и обучение ведения бизнеса.

Читайте также: Что общего в экономике Украины и Мексики

В 1958 был принят закон об инвестиционных компаниях. Этим законом предусматривалось создание программы Инвестиционая компания малого бизнеса (Small Business Investment Company – SBIC). Согласно этой программе SBA оказывала помощь малому бизнесу в получении долгосрочных долговых или долевых инвестиций малым инновационным проектам с высоким уровнем риска. По этой программе малому бизнесу предоставлялось финансирование от 100 тыс дол до 500 тыс дол. При этом требования для получения данных инвестиций были более лояльными чем на открытом рынке. В целом создание этой программы было результатом исследования ФРС, которое показало, что малый бизнес по разным причинам не может получить кредит под свои проекты на открытом рынке.

Сама программа состоит из нескольких этапов:

Первый этап это технико-экономическое обоснование проекта необходимое оценки ценности идеи. Размер финансирования до 100 тыс дол.

Второй этап это получение результатов и развитие первого этапа. Размер федерального финансирования до 500 тыс дол.

Третий этап это комерциализация идеи и поиск частных инвесторов.

Читайте также: Чтобы компенсировать дорожающую жизнь – люди вынуждены брать кредиты

За время работы этой программы консультационную поддержку в развитии бизнеса и финансирование на ранних этапах получали такие известные сейчас компании как Apple, Intel, Microsoft, AMD.

Хотя ,конечно, намного легче верить в чудесную историю как предприниматели из гаража на равных конкурировали с японцами и развились без государственной помощи)

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram 

Павел ВЕРНИВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини