MENU

Яхно: Проверка, инициированная Гройсманом, – полностью оправдана

3159 0

Вернусь к теме фейковых платежек Фирташа. Наверняка, этот вопрос будет обсуждаться и на предстоящей неделе, поэтому коротко еще раз обозначу ситуацию.

Итак, премьер инициировал проверку облгазов, которые в основном принадлежат Дмитрию Фирташу. В частности, Гройсман поставил задачу проверить корректность цен на газ, который не должен стоить больше 8,55 грн за кубический метр.

Читайте также: В який бік намічено подальший розвиток кампанії Гройсмана, ми вже бачимо, – Голобуцький

Сама же ситуация фейковых платежек, насколько можно понять, возникла в следующей последовательности. Сети облгазов, которые на 70% до сих пор находятся в собственности Дмитрия Фирташа, после принятия закона "О рынке газа", обязаны платить аренду "Нафтогазу".

Однако, ссылаясь на задолженность населения, облгазы, соответственно, задолжали по этой статье "Нафтогазу" несколько десятков миллиардов гривен. Ранее проконтролировать правдивость отчетности облгазов было невозможно – из-за того, что они частные.

Поэтому проверка, которую инициировал Гройсман, – полностью оправдана, и, надеюсь, она поможет разобраться в том, какова реальная ситуация с оплатой и задолженностью, и насколько обоснованной является задержка облгазами оплаты аренды "Нафтогазу".

Читайте также: Эксперт: Модель "импортного паритета" – самая большая афера последних лет. ВИДЕО

В связи с этим, нельзя исключать в ближайшее время медийные атаки против правительства – особенно со стороны политиков, пользующихся ресурсами/поддержкой Фирташа.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Олеся ЯХНО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини