MENU

Практически вся наша элита не видит смысла оставлять свои семьи здесь. Никогда и ни при каких условиях

4613 2

Будучи закоренелым глобалистом и часто подолгу «зависая» в иных странах, я давно уже считаю, что в современном мире не нужно намертво привязываться к стране обитания по факту рождения. Выбирай, где комфортнее. Свободное личное перемещение по миру – фундаментальная ценность. Наряду со свободным движением капиталов, мозгов, трудовых ресурсов и прочего. Но все-таки для Украины есть одно огромное «но»... Это правило жизни в глобальном мира совсем не касается наших топ/чиновников, которые все упорнее продают нам только один аргумент своей «нужности» – патриотизм, требующий затянуть ремни. И потому они должны руководствоватся иными мотивами.

Читайте также: Політолог: Для нашої влади і досі Україна – це не Батьківщина, а місце проживання

Однако, практическая вся внешняя элита обязательно отправляет своих детей учиться... исключительно за границу. Это даже не обсуждается. Примеры? Честно говоря, даже не знаю, кого из топов назвать, чтобы дети/жены были не там.

Президент? Да. Премьер? Конечно. Министры – практически без исключения. Даже дети такого славного депутата как «недо/НАБУченного» Розенблата учатся в Букингемском университете. Да ладно. Сам «папа» знаменитой патриотической триады (армія/віра/мова) технолог Грынив отправил сына учиться в Вирджинию... Короче, все или почти все и только там.

Действующие и бывшие топы категорически отправляют своих детей прочь отсюда. Равно как не обсуждается, что никто из топов, после того как уходит с должности не остаётся здесь на постоянное проживание. Наездами и потереть –да. Почему? Потому что не комфортно, не безопасно, не уютно.

Теперь ещё раз прочитайте эту фразу, чтобы осознать простую, но убийственную истину. Некая группа неистово рвётся во власть, доказывая, что просто офигенно умеет управлять, чтобы в итоге создать здесь исключительно не комфортное место для жизни и чтобы при первой возможности перебраться в Англию, Францию или на худой конец в Черногорию.

Нам как бы прямо говорят две вещи. Первая: мы – бесталанные временщики. Мы всегда лжем. Мы совсем не умеем эффективно управлять большими системами. Вторая: любое западное правительство состоит из гораздо более талантливых ребят, чем мы. Поэтому там уютно, а здесь нет.

Читайте также: Сутками уныло сидят в быдло-дворцах, жарят шашлыки и смотрят телек, – бизнесмен про жизнь украинской элиты

 И давайте сейчас обойдемся без пикейных философствований об условиях и возможностях. Все просто. Мотивы, следствия и причины. А потому вполне очевидно, что практически вся наша элита не видит смысла оставлять свои семьи здесь. Никогда и ни при каких условиях.

Плохая медицина. Неважнецкое образование. Отсутсвие гарантий неприкосновенности. Теневая экономика с всесилием силовиков. Сотни конкретных причин. И подсознательно топы прекрасно понимают, что здесь некомфортно. Но не понимают иное – эта «некомфортность» случилась только благодаря их управленческим «талантам». Потому нет смысла рассуждать об эффективности нынешней команды. Достаточно спросить, почему столь «талантливые» парни, изнемогающие от патриотизма, спешно отправляют своих отпрысков в страны, где вкуснее и безопаснее?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Михаил ПОДОЛЯК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини