MENU

Мы все недолюбленные. И у всех эмоциональный голод на любовь

3689 0

Странный звонок.

Прошу тебя! Умоли ее! Пусть разрешит мне видеться с малышом. Она тебя уважает, возможно услышит. Попроси за нас. Я в их семейную жизнь никогда не лезла. Пусть сами разбираются. Но внука хочу видеть. Ей же некогда. Она работает и учится. А я с ним в прятки и за ягодами. И рисуем и лепим. И пироги печем. И спим вместе, я ему подолгу ножки глажу, он любит. И носочки вяжу. И сказки читаю. Мы столько книг перечитали.

Я ее как женщину понимаю, наверное она имеет право. Но ведь и я имею право, это и моя кровь. Он маленький и ему сейчас плохо, я чувствую. Ему нужна поддержка и я могу ее дать. Это для нее я звучу странным словом – свекровь. А для него я звучу теплым словом – бабушка. Неужели она не думает, что забирает из жизни сына любящего человека? Умоли ее. Прошу тебя. Умоли!

– Я попробую – я отключила телефон. Сижу и думаю, куда я пойду? Какое право я имею что-то говорить человеку? Это его жизнь, его ошибки и его путь, возможно не самый правильный. Но кто знает? Не мне судить и не мне советовать. От слова совсем. И я не советую. Я просто делюсь своим.

Читайте также: Как понять, что вы по-настоящему любите кого-то

Я знаю, что такое развод. Это тяжело и страшно. И обоим хочется зачеркнуть ту половину мира, где больно. Взять стирачку и все стереть добела, чтобы ничего не напоминало. Хочется забыть, залатать крылья, подлечить раны. И научится жить заново. Так уж мы устроены. Но это нам, взрослым так хочется. 

А давай посмотрим глазами ребенка. Это когда то помогло мне. Вот он стоит, маленький. И перед ним круглый, большой и добрый мир. Он наполовину из мамы и наполовину из папы. И малыш эти половины любит с одинаковой силой. И когда ты берешь его в заложники и говоришь, что вторая половина мира ужасна. И прям на глазах ребенка ее уничтожаешь. Только представь, что он чувствует? Кто ты в этот момент? Страшный смерчь или шторм в десять баллов, сносящий все на своем пути. И как ему жить свою жизнь с этими чувствами и картинами внутри? Как после этого доверять тебе? Как доверять миру, куда вы его привели. И обещали: Сынок! Мир тебя любит! И так будет всегда!

Да! Тебе сейчас больно. Но ты взрослая и сильная. И ты найдешь ресурс выжить, не сломаться. А он маленький и у него точно нет этих твоих сил. Выйти без потерь из цунами. И он ни в чем не виноват.

Ведь в разрыве отношений виноваты взрослые. Оба! 50 на 50! Не бывает по-другому. Но не ребенок! И семья – это труд, кропотливая и ежедневная работа. За которую зарплата – радость и тепло. А если нет бонусов, то мы – взрослые плохо работали. Оба! И не потому, что мы плохие. Просто нас не научили. И мы не знаем, как правильно.

Беда. Нас не учили отношениям нигде, ни в школе, ни в институтах, ни на курсах повышения. Учили целеполаганию и достигаторству и мать его, личностному росту. Но рост этот без самого главного умения Любить – не рост. А в наших генах холод предков. Бабушкам в войну не до обнимашек было. Женщины становились сильными, жесткими. Надо ж было выживать. Детей не долюбили, просто потому, что было некогда. Родители, что получили, тем и делились. Мы все недолюбленные. И у всех эмоциональный голод на Любовь. И идем мы такие по миру, инвалиды любви.

Читайте также: 8 признаков никудышных отношений, которые обречены на провал

Иногда прижимаемся друг к другу, пока тепло греемся. Холодно стало, нет чтобы веточек в костер подбросить. Мы обижаемся. Любви не додали. А обиды не лечат, они разьедают все на своем пути. Они как метастазы ползут внутри и сжирают все светлое и доброе. И после них как выжженная трава, еще долго ничего не растет.

А нужно, чтобы росло. Слышишь! Бросай по семечку, по зернышку Любви. Вот прям начни через силу. Поливай, пусть пока слезами. Спасай себя маленькой любовью. Расти ее внутри. Нет ничего более важного в этом мире. Учись отдавать. Учись открывать сердце. Учись взаимоотношениям. Да! Это сложно, но это самое главное, что стоит делать.

Я знаю, что ты читаешь мой блог. И я знаю, что в тебе сейчас много боли. Поверь, со временем боль утихнет. Делай ставку на Любовь. Ее в тебе тоже очень много, только позволь. Я в тебя верю. И он, твой сын в тебя верит. У него нет другого выхода. Я знаю, ты все сделаешь правильно. И спасибо тебе, что дочитала до конца.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Irina SPYCHAK


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини