MENU

Больше чем финал. Что получится у "Шахтера"?

3160 0

Больше чем финал. Именно так позиционирует "Шахтер" сегодняшний матч. И не зря, ведь сегодня вечером решится дальнейшая судьба команды в еврокубках. Станет ли матч в Киеве препятствием для победы?

Шахтер – Лион Обе забьют: да – 1.5

Последний тур группового этапа Лиги Чемпионов и дальнейшая судьба обеих команд зависит от этого матча. Кто пойдет дальше в плей-офф Лиги чемпионов, а кто продолжит в Лиге Европы. Матч перенесли в Киев на НСК "Олимпийский". Насколько комфортно будет играть французам в наших климатических условиях, до сих пор предполагать сложно.

Шахтер

Донецкой команде нужна только победа. Чисто теоретически "Шахтер" может остаться вообще ни с чем, если проиграет "Лиону", а "Хоффенхайм" победит "Манчестер Сити". Предыдущий матч в Германии показал, что горняки могут и хотят бороться до последнего. Все силы, которые остались, точно будут потрачены на этот матч, дальше только отпуск.

Читайте також: Видели когда-нибудь 3D-баннер на футболе? Уникальное шоу фанатов "Базеля". ФОТО, ВИДЕО

В групповом этапе "Шахтер" забивал всем, кроме вышеупомянутых манчестерских ребят. Сегодняшняя игра не должна стать исключением. "Лион" получал 2 гола даже дома и был близок к поражению, но сумел переломить ход событий. Надеюсь, какой-то урок из этого был вынесен.

К тому же, если верить источникам, Киев обещает достойную поддержку для горняков. Мощное промо – и как итог более 31 тысячи реализованных билетов на вчерашний день. Есть мотивация сыграть достойно в любом случае. Состав должен быть боевым, Ракицкий и Тайсон помогут своей команде.

Лион

Ситуация французской команды неоднозначна, за последние 13 матчей они победили лишь 4 раза. Наиболее частый результат – ничья. Последний матч против "Ренна" и вовсе проиграли, не показав ничего. В Лиге чемпионов же "Лион" не проиграл ни одного матча, на счету "львов" 4 ничьи и сенсационная победа над "Манчестер Сити".

Читайте також: Украинец Лунин впечатлил "Реал" своей игрой

В каждом туре "Лион" забивал минимум по 2 гола в ворота соперника, но и непременно пропускал. Баланс в команде Женезио Бруно не найден, защита не в силах удерживать превосходство, заработанное атакующим звеном. До зимнего перерыва уже точно ничего не изменится.

"Лион" в предстоящей игре устроит даже ничья. Французы постараются забить и сядут в защиту, либо же изначально будут действовать на разрушение, не дав ничего сделать сопернику. Из серьезных потерь – Максвелл Корне, молодой нападающий, который забил двушку "Манчестер Сити".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Влад ДУНАЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини