MENU

"Выбирали между плохими и очень плохими вариантами" – Берёза о новом конкурсе КМДА

2183 0

Я привык к тому, что в КМДА давно идет противостояние между рукож@пыми и коррупционерами. Иногда побеждают первые, но чаще вторые. А иногда они объединяются Но теперь в их серпентарии видимо появилась третья группа – эхсперементаторы. Потому, что ничем иным я не могу объяснить этот идиотизм.

Киеву нужен свой туристический символ. В подобных ситуациях в цивилизованном мире принято отдавать задание в агенства с именем и достойным портфолио или обратиться к известным художникам, как например Andriy Yermolenko, чтобы потом выбрать лучший. Все же это символ города, который потом будет использован в маркетинговых целях и ответственность велика. Но не в нашем случае. Наши головотяпые чиновники пошли своим путем. Они решили объявить общий, всенародный, конкурс и выбрать талисман на нем. Отобранную десятку вы можете увидеть по ссылке. Ощущение, что они выбирали между плохими вариантами и очень плохими. И смогли выбрать худшие!

Каштанчик Кий

Кий, Щек, Хорив, Либідь

Пес Каштанчик

Каштан Соловейко

Титан

Каштанчик їжак

Читайте также: Вистачило на п'ять днів: "Укрзалізниця" почала скасовувати експреси до "Борисполя"

Почему они пошли таким путем? Скорее всего потому что испугались, что погрязшее в коррупционных схемах и скандалах КМДА опять обвинят в схематозе. И частично они правы. Имидж у них... В общем он ниже плинтуса. И те ступеньки лестницы на Пейзажку по 12 500$ за каждую ступеньку, и попытка поставить флаг за 47 миллионов гривен, и пандусы на Троещине по пятикратной цене в 160 000 гривен за каждый, которые поставили под покровительством Анны Старостенко, зама Кличко, явно подтверждают такую репутацию. Вот и пошли они по пути простому, но глупому.

Штанчик

Талісман птах

Кіт-Гід

Чорний квадрат

Читайте также: Добрые дела любят тишину

В итоге у нас есть варианты, которые не имеют права стать талисманами города если комиссия КМДА находится в здравом уме. Хотя и тут у меня уверенности нет. В итоге есть два варианта, как выйти из этого идиотизма в который КМДА само себя загнало. Первый вариант простой. Провести конкурс, сделать выбор и забыть о нем. Просто никогда и нигде не использовать его. А второй более сложный. На юридически обоснованном основании отменить конкурс. Но учитывая некоторые моменты, то это будет не просто. Хотя я могу предположить, что в этот раз в КМДА объединятся рукож@пые и эХсперементаторы и таки выбирут очередного уродца, под которого выпишут пару схем коррупционеры. Тем более, что уже конец года, в бюджете Киева полно денег, а освоить их они захотят.

В любом случае на днях этот адский факап завершится и мы увидим какой вариант выбрали наши городские профессиАналы.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини