MENU

"Чёрный четверг" на Банковой, или Истерика в Администрации президента

7275 24

"Черный четверг" на Банковой. Приблизительно так можно назвать истерику в Администрации президента, когда там узнали о прорыве Тимошенко информационной "блокады" на центральных телеканалах : об ее участии в ток-шоу на "1+1".

И, надо сказать, Порошенко не зря нервничает. Зашкаливающий рейтинг ток-шоу с участием Тимошенко четко показал: украинцы наконец-то услышали правду о происходящем в стране. Вместо тех "потемкинских деревень" о прекрасной жизни, которые олигархи пять лет устраивают в угоду Порошенко.

Особо повеселило заявление БПП перед эфиром: мол, главу их фракции Герасимова не позвали на ток-шоу, чтобы он мог оппонировать Тимошенко. И вопрос даже не в том, что Герасимов был в это время в Южной Корее. Просто возникает аналогичный вопрос: почему Тимошенко не зовут годами на все те многочисленные эфиры, где Герасимов занимается ее дискредитацией откровенными фейками?

Читайте також: Доний: Новая власть "кинула" украинское общество на следующий день после бегства Януковича, просто не все это поняли

Тимошенко с трибуны одного из самых рейтинговых каналов в стране озвучила ряд ключевых мессиджей своего "Нового курса". И о тех первых шагах, которые сделает, едва станет президентом. Причем говорила доступными словами для каждого украинца.

Во-первых, гарантировала снижение цены на газ в два раза.

С одной стороны, Тимошенко языком цифр показала, что цена газа украинской добычи со всеми налогами составляет 3,5 грн за куб. С другой стороны, по ее словам, гарантия выполнения обещания снизить тарифы – это осенние выборы в парламент. Если она обещание не выполнит, то понимает: люди не проголосуют за "Батькивщину".

Во-вторых, сразу же на народный референдум будет вынесен проект новой Конституции с переходом к парламентской форме правления.

Причем Тимошенко акцентировала внимание: она готова добровольно отказаться от президентской должности.

В-третьих, Тимошенко пообещала без промедления начать переговоры с Западом в формате "Будапешт+", чтобы там реально начали давать на Россию для прекращения войны на Донбассе, возвращения его в Украину. А также – не пытались забыть тему Крыма.

Читайте также: Що означало б президентство Тимошенко?

Кстати, Тимошенко публично сказала о том, что Россия – это агрессор, который ведет войну против Украины. А также необходимо требовать от Запада принять нас в НАТО для защиты. И давить именно гарантиями Будапештского меморандума. Эти тезисы особо расстроили Банковую, которая строит свою "чернуху" на тезисах про Тимошенко-"агента Кремля".

В целом же, мы видим, что Тимошенко настроена очень решительно, имеет готовый план действий. И действительно готова с первых минут после избрания начать выполнять свои обещания по реформированию страны. А люди это прекрасно чувствуют, что и подтверждает постоянный рост рейтинга Тимошенко.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий КОРНЕЙЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини