MENU

"Укравтодор" будет бороться с подрядчиками, которые зарывают миллионы в снег

3291 5

Отлично! Укравтодор предупредил разгильдяев-подрядчиков – денег не будет. Потому что эти красавцы в буквальном смысле зарывают миллионы в снег. И берут оплату не за результат, а за сделанную работу. Ну, все не раз видели это на практике – кладут асфальт в снег или в дождь. Через пару месяцев снова ямы. Даже шутят, что дорожники специально ждут дождя, чтобы приступить к работе. А через 3 месяца снова работают на этом же участке. Такая вот модель вечного двигателя. Все, лавочка закрылась, дорогие имитаторы бурного процесса.

Читайте также: Финансовые махинации Укравтодора за последние 3 года составили почти 190 млн грн

Проблема в том, что в настоящий момент сам Укравтодор отвечает только за трассы государственного значения - это 10% от всех дорог с асфальтовым покрытием. Остальное – фронт работ местных властей. Кабмин только выделяет деньги, все остальное (от тендеров до приема работ) забота региональных руководителей. Добавьте к этому коррупцию на местах и наше традиционное разгильдяйство.

Читайте также: Несколько несуразных явлений в нашей стране, которые воспринимаются народом тихо и спокойно

Вуаля – получаем вечный двигатель непрерывного ремонта дороги на одном отрезке. В общем, берите пример с Укравтодора, который теперь проводит тщательную экспертизу при приеме работ, а не на глазок. Но если хотят люди работать в дождь и в снег, пусть работают. Бесплатно. Хотят зарабатывать – пусть действуют в сотрудничестве с собственными мазгами и техническими условиями.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Кирилл САЗОНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини