MENU

Политолог Рудяков: съезд провели, "платформу" отцепили

3761 2

"Состоявшийся вопреки козням врагов и друзей съезд "Оппозиционного блока" определил формат работы партии в новых условиях. Новизна условий и общей ситуации в целом в оппозиционном сегменте отечественной политики определяется сегодня обстоятельствами не только внешнего характера, но и перипетиями внутреннего плана", пишет в своем блоге на сайте Корреспондента политолог Павел Рудяков. 

По его мнению, внешние – при всем их разнообразии – сводятся все-таки к приближению официального старта президентской избирательной кампании, наступлению года, в течение которого должны состояться выборы и президента, и Верховной Рады.

"Если же говорить о внутренних, то они определяются, в первую очередь и главным образом, событиями, связанными с попытками ряда политиков и стоящих за ними групп интересов взять все оппозиционное движение под контроль", – считает эксперт.

Рудяков отмечает, что очередной съезд партии "Оппозиционный блок" день в день совпал по времени с важным мероприятием церковных организаций, собравших в Киеве своих представителей для того, чтобы окончательно оформить переход под юрисдикцию Вселенского патриархата.

Читайте также: Состоялся съезд Оппозиционного блока

"Церковный собор на всех углах подавался официальной пропагандой как "объединительный", хотя таковым, вне всякого сомнения, не являлся. Декларации в этом случае никоим образом не соответствовали реальному положению вещей. На съезде "ОБ" ничего подобного, к счастью, не наблюдалось. Там риторика и практика шли рука об руку. В связи с возникновением новых обстоятельств и появлению новой угрозы – внутренней – партии необходимо было провести очищение рядов. Очищение же никакого объединения не предполагает, и предполагать не может. Задача стояла одна: разъединиться, чтобы оставшаяся часть могла, сплотив ряды и сверив часы, двигаться дальше. Она была решена", – уверен он.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Bigmir)net


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини