MENU

Возбуждено уголовное дело по факту фальсификации документов и съезда "Оппозиционной платформы – За життя"

485 0

Николай Пундик

Сегодня в Киеве прошёл съезд "Оппозиционной платформы – За життя". Список партии на выборах в Верховную Раду возглавил Юрий Бойко. Одновременно с решением съезда последовало заявление председателя региональной организации "Оппозиционной платформы – За життя", члена политсовета партии Николая Пундика, что на съезде в Киеве тайно сменили политсовет, и его заменили на нардепа Николая Скорика. "Какой-то съезд прошел в Киеве 27-го числа. А потом узнаем совершенно случайно: в юстицию подали некие документы о том, что есть решение политсовета о замене меня на другого человека. Я никаких официальных бумаг не получал", – подчеркнул Пундик. Об этом сообщает Znaj.ua.

Он отметил, что это не тот съезд, на котором должны были голосовать за кандидатов. Теперь столичное руководство партии пытается фальсифицировать предстоящий партийный съезд, так как в нем будут принимать участие фейковые делегаты.

"Получается, что мы на этом съезде не были представлены, но, как оказалось, не были представлены и Николаев, и Херсон. В моем понимании, руководитель областной партийной организации – безусловный претендент на проходное место в списке. Понятно, что были закулисные договоренности о том, что нужно ввести нового человека, который даже не был членом этой партии", — добавил Пундик. Он подчеркнул, что областная ячейка будет добиваться отмены результатов голосования, это предусматривает закон.

И сегодня же стало известно, что в Единый реестр досудебных расследований внесены заявления о фальсификации неизвестными лицами документов трех региональных организаций политической партии "Оппозиционная платформа – За життя". В реестре с требованием возбудить уголовное дело по факту фальсификации фигурируют обращения Сергея Родоса (Одесская областная организация), Валерия Колоса (Херсонская областная организация) и Андрея Сокура (Николаевская областная организация).

Также сегодня стало известно о возбуждении уголовного дела по факту фальсификации документов партийных организаций № 42019160000000279 от 3 июня 2019 года.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Znaj.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини