MENU

Критическое состояние ДнепроГЭС приведет к техногенной катастрофе в Украине

3133 6

Техногенная катастрофа может охватить пол-Украины, если прорвёт ДнепроГЭС. Как её последствия – не только затопление городов и деревень, но и эпидемии и массовый мор. Основания для этого прогноза содержат в себе трещины в плотине.

Читайте также: Убожество наших инфраструктурных ведомств, которые не в состоянии ни починить старое, ни построить ничего нового, достигло своего апогея

О том, что ДнепроГЭС может рухнуть публично предупреждал ещё бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, однако его правительство не вложило ни копейки в исправление ситуации. И нынешние украинские власти не вкладывают в ремонт плотины ничего, как и десятилетиями не вкладывали денег в развитие Крыма.

Читайте также: Перепутье атомной энергетики Украины: можно ли отказаться от АЭС?

Днепрогэс взрывали дважды. Сначала Сталин в 1941 году, чтобы электростанция не досталась немцам, а потом Гитлер, чтобы она не досталась русским. На днях через всю плотину прошла ещё одна опасная трещина, пишет на своей странице в Facebook известный тележурналист Андрей Караулов. Если плотину прорвёт, то погибнут десятки тысяч людей, а эпидемия инфекционных заболеваний с размытых кладбищ и могильников перешагнёт границы Европы.

Но украинским властям сейчас не до ДнепроГЭС, на носу-то выборы.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Роман ПАШКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини