MENU

Тымчук: Промосковские попы в очередной раз предельно наглядно доказывают, что украинские законы и украинское наследие для них – пустой звук

4308 23

Полтора месяца назад мы сообщали о незаконном строительстве, которое осуществляет на территории памятника из Списка всемирного наследия ЮНЕСКО – Киево-Печерской Лавры – монастырь РПЦ в Украине (ранее известной как "УПЦ МП").

Читайте также: Московським попам з України вже досить cхиляти голови перед Росією

И что вы думаете? Несмотря на очевидное нарушение закона, несмотря на весь резонанс в СМИ, стройка продолжается. Внизу фото по состоянию на 30 октября (скрин 1) и по состоянию на вчера (скрин 2-3).

В этой связи у меня вопрос к Євген Нищук как руководителю государственного органа, призванного заниматься охраной памятников: что мешает остановить этот беспредел? Почему нет результатов?

Промосковские попы в очередной раз предельно наглядно доказывают, что украинские законы и украинское наследие для них – пустой звук. В контексте всего происходящего это уже выглядит не просто как преступление – а как сознательная провокация конфликта. Ведь пока Минкульт будет пытаться решать этот вопрос в правовом поле, у граждан может закончиться терпение.

Читайте также: Президент підписав Закон щодо перейменування УПЦ МП, що керується з держави-агресора

...А потом начнутся "русско-православные" вопли...

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини