MENU

Муждабаев: Кремль до сих пор хочет меня убить

2989 0

Этот комментарий в моей ленте сделан с аккаунта кремлёвского тролля. Конечно, на спину мне никто не плевал, но я действительно живу в Киеве возле "Новуса".

Из журналистских расследований, а также данных спецслужб, известно, что приказы этим троллями отдают те же люди, что и бойцам ЧВК "Вагнера", и организаторам заказных политических убийств. Это люди т.н. "повара" и командующего гибридными войсками Путина. Они отвечают за вооруженные диверсии, за политические и пропагандистские спецоперации по вмешательству в политику других стран, за ликвидацию неугодных Кремлю персон, в частности журналистов. Судя по публикациям даже в российских СМИ, они хорошо организованы, имеют обильное финансирование, исполнительны, мстительны.

Читайте также: РФ легитимизирует террор

Я уверен, что таким "нестандартным" комментарием в Facebook они через своих троллей передают сигнал: мы про тебя не забыли, мы следим, мы знаем, где ты живешь, ходи и бойся. ("Нестандартному" поведению этой группировки в соцсетях не стоит удивляться — достаточно вспомнить слова из переписки Пивоварника о том, что ему снилось, что он убивает, и у него появляются деньги, как раз в день "убийства" Бабченко.)

Я не страдаю никакими маниями и думаю, что это абсолютно серьёзно. Идея убить Аркадия Бабченко и меня не снята с кремлевской повестки дня. Сам Аркадий считает, что сначала их целью был я (они следили за каналом ATR ещё до того, когда к нам пришел Аркадий), но в последний момент поменяли цель. Потом была успешная инсценировка СБУ убийства Бабченко и задержание его организатора. Однако, ни для Аркадия, ни для меня, похоже, ничего не закончилось.

Читайте также: Оперативники КГБ записывали в "агенты" каждого, с кем была проведена беседа – политолог

По нашим с Аркадием данным, в Украине, в частности в Киеве, могут оставаться люди, заинтересованные в исполнении заказов на убийства и диверсии, поступающих от этих лиц, особенно в период перед президентскими и парламентскими выборами. Я не чувствую себя в безопасности.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Айдер МУЖДАБАЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини