MENU

В антиукраинском санкционном списке все также нет Ахметова, Коломойского и Кононенко, – Казанский

6242 6

Россияне дополнили свой антиукраинский санкционный список новыми фамилиями, в том числе «ахметовскими» депутатами и его бизнес-партнером Новинским. При этом самого Ахметова в новом списке нет. По-прежнему нет там и Коломойского, и Игоря Кононенко (хотя Александр Грановский, Артур Герасимов и большинство нардепов от БПП есть). Зато теперь там есть Мураев и Добкин. Причём, у последнего неслабо пригорело в твиттере.

Читайте также: Кремль решил менять тактику и теперь она стала более опасней

Серьёзность санкций по-прежнему вызывает вопросы. Кажется, в ряде случаев они имеют такой же гибридный вид, как и все другие действия России в отношении Украины. 

Например, в списке физлиц есть Борис Колесников, но при этом в перечне юрлиц, на которых наложены санкции, его компании (АПК Инвест, Конти) отсутствуют. Хотя компании других олигархов (МХП, Кернел, Нибулон) там указаны. Почему такая избирательность? 

Читайте также: РФ ввела нові санкції проти України

Думаю, именно по Колесникову и будет в итоге ясно, насколько серьёзны эти санкции в самом деле. В отличие от подавляющего большинства попавших в список политиков, у него действительно есть бизнес в России. Посмотрим, какие действия будут предприняты в отношении кондитерской фабрики Колесникова. Если ничего не будет, значит, санкции – фейк и пиар. 

Полный список по ссылке.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини