MENU

Тымчук: Полезный идиот Кремля из французских "желтых жилетов" разгоняет российские фейки об Украине

2582 0

На фоне отмены военного положения в Украине и очередной истерии Кремля российская пропаганда со ссылкой на статью в издании The Times британского журналиста Марка Беннеттса, который уже более 15 лет проживает в Москве, начала проводить информационно-пропагандистскую кампанию и распространять фейковую информацию о "связях Украины и ИГИЛ".

В российских пропагандистских материалах указывается, что "сами боевики-чеченцы из состава украинских батальонов не скрывают, что поехали на Ближний Восток добровольно и прошли подготовку в лагерях ИГИЛ". Кроме того, как уточняется кремлевской пропагандой, "террористическое крыло" украинской армии теперь размещено неподалёку от Мариуполя.

Читайте также: Бабченко: Путинский режим держится только и исключительно на ста сорока миллионах терпил

Пропаганда Кремля уже в течение 5 лет, с начала операции РФ в Сирии, пытается связать Украину и ИГИЛ разными способами, а также показать международному сообществу, что наша страна является каким-то перевалочным пунктом для этой террористической организации в направлении ЕС, где время от времени эта террористическая организация устраивает теракты. Но все эти попытки Москвы оказались тщетными и, наоборот, время от времени факты указывают на роль и участие именно российских спецслужб в деятельности ИГИЛ как в Сирии, так и вовремя терактов в Европе, которые, как правило, проходят в очень нужные для Москвы моменты.

При этом стоит отметить, что в нынешней информационной кампании российской пропаганды вылезли довольно интересные параллели и моменты.

Так, 27 декабря российский пропагандистский ресурс МО РФ "Звезда" опубликовал материал об "Украине и ИГИЛ" со ссылкой на ту же The Times.

Но самое интересное, что издание "Звезда" дополнительно разместило в этом своем материале комментарий хорошо уже нам известного по событиям "жёлтых жилетов" во Франции Ксавье Моро – французского политолога, проживающего в Москве как и автор статьи в The Times.

Читайте также: Орешкин: Россия идет по дороге, которой нет. Даже телевизор не может скрыть кризис в стране

Да того самого Моро, который вместе с другим французом Фабрисом Сорлин развернул флаг т.н. "ДНР" на улицах Парижа вовремя протестов "жёлтых жилетов", что вызвало небывалый информационный резонанс и стало одним из эпизодов в расследовании французских властей о вмешательстве России во внутренние дела Франции.

Так, по словам Моро в "Звезде": "На Украине действует международная террористическая организация, которая может воевать везде в обмен на оружие или деньги. The Times доказали это".

Тогда, вовремя событий во Франции, группа ИС, в силу определенных моментов, указала на возможную причастность этих двух французов к деятельности именно ГРУ и их работу в интересах этой российской спецслужбы.

Теперь, появление Моро на страницах "Звёзды" с целенаправленным пропагандистским комментарием в интересах Кремля о "связях Украины и ИГИЛ" лишь доказывает наше предположение.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини