MENU

"Выживший". Украинская версия

2086 0

Существует такая народная забава – объедаться на Новый год...

Для этого хозяйки слажено, словно армия спартанцев, несколько дней без перерыва нарезают салаты. Они одновременно поднимают и опускают ножи, периодически выкрикивая фразу: "Не трожь, это на Новый год!" 

Читайте также: Влезть в новогоднее платье: неделя первая

Мужчины же устраивают набеги на супермаркеты, опустошая полки. А 31-го декабря, в 8 часов вечера мы начинаем отчаянно есть. Так, будто никогда в жизни не ели. Потом же наступает самое сложное испытание – встать с дивана. Здесь уже мало кто справляется.

Но давайте немного посчитаем. Здоровому человеку, чтобы наесться, нужно в среднем 400г еды. Допустим, праздник. Допустим, мы хотим себя побаловать. Но даже если так, то 600г – это предел. Несколько легких закусок, порция салата, мясо и пара ложек десерта. Готовить больше не имеет смысла. Во-первых, вы тратите много денег. Во-вторых – доедаете все эти блюда ещё неделю.

Читайте также: Поради дієтолога: як не набрати зайві кілограми на новорічні свята

Не надо так. Вместо этого приготовьте меньше еды, но сделайте ее качественнее. В итоге получите: сэкономленное на готовке время, адекватное чувство легкости и реальное удовольствие. Ну, и бонусом – вам в начале года не нужно будет думать, как похудеть!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Евгений КЛОПОТЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини