MENU

В 2019 году произойдет скандальная и очень вязкая "перезагрузка" всех ветвей власти – экономист

2173 3

Оглядываясь на уходящий год, понимаешь, что и 2018 в контексте экономического развития и привлечения инвестиций сложился плохо. Учитывая эффект низкой базы, показатель ВВП страны должен расти на 6-7%, а не на 2-3%. И ежегодно прямых иностранных инвестиций нам надо до 10 млрд. долл. США, а не около 2 млрд. долларов.

Читайте также: Три главных вызова для Украины в следующем 2019 году

Господи, сколько же этих недоучек набилось во власти?! Образумить их и научить уже невозможно, этимология понятий у нас, образованных людей, одна, для них – другая, т.е. какая-то придуманная ими самими. К первоисточникам, словарям и здравому смыслу их обращать бесполезно. По-моему, мы с ними уже никогда не достигнем той точки динамического равновесия, когда еще можно дискутировать, а не бить сразу в морду.

Вспомните, если в Древней Греции для высокого статуса нужно было быть выдающимся атлетом или признанным философом, в Венеции – прекрасно разбираться в искусстве или всячески покровительствовать артистам, во Франции XVIII века - быть действительно просветителем, то теперь в современной Украине главное – быть коррупционером и максимально потреблять, причем, чем больше – тем лучше. Именно поэтому многие нардепы и крупные чиновники бездумно покупают то, что не имеет никакой ценности, зато есть огромный ценник. В свою очередь оглупление голодных людей только усиливается.

Читайте также:  Эксперт: Страна не зарабатывает, мы на кредитной игле

Мой прогноз: в следующем 2019 году произойдет скандальная и очень вязкая "перезагрузка" всех ветвей власти. Проект "из грязи в князи" – не удался.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр ГОНЧАРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини