MENU

Коротко о том, почему Кернес поддержал Порошенко

2466 2

С Кернесом какая ситуация сложилась. Он за эти годы зачистил оппозицию. Или перекупил. Так что его рейтинг – это вопрос не его эффективности, а отсутствия наличия альтернативы. Но и в след за этим – плотный контроль за городом и админресурсом.

Читайте также: "Кернеси", "Труханови", "Філатови" мають можливість вчиняти злочини завдяки "криші" на Банковій – юрист

Коротко – аргументация поддержи Кернеса Порошенко в децентрализации (а значит дополнительные деньги в гор.бюджете). Как-то так сказал и один мэр другого города оффрекордз: "Благодаря децентрализации Порошенко бюджет города увеличился в несколько раз, и там еще ряд плюшек. Кого поддерживать? Будем смотреть по ситуации, пока все обещают, а Порошенко делает". Это было летом, до одного большого события в политической деятельности мэра (мэр на должности, если что). Фамилию называть не буду, разговор был оффрекордз.

Я думаю, что аналогичная ситуация будет и с Трухановым, и с Кличко (хотя он и сказал "будем изучать программы", но и ежу ясно, кого он поддержит), с мэрами других городов. Так что, скорее всего, можно расценивать ответ Кернеса как сигнал для других мэров.

Читайте также: Политолог: Для власти закон – это безграничные возможности, для народа – колючая проволока с охраной

Что это значит для Порошенко? Репутационно такое заявление не даст ничего хорошего, а вот организационно – дополнительная опора местных властей, и если не будут помогать то, как минимум, не будут мешать.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Олександр ВЕРГОЛЯС


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини