MENU

Как Будапешт врет об "антивенгерских акциях в Украине"

4778 2

Относительно продолжения инспирированных Кремлем провокационных действий Будапешта в Закарпатском регионе.

Венгерская сторона, уже и в лице зарегистрированной в Украине "Партии венгров Украины" ("Общество венгерской культуры Закарпатья" (Karpataljai magyar kulturalis szovetseg (KMKSZ) совместно с Центром социологических исследований им. Тивадара Легоцкого продолжает манипулировать общественным мнением жителей Закарпатской области Украины, проводя антиукраинские акции по разжиганию и подогреванию межнациональной розни и нетерпимости в регионе.

Так, в 2018 году ими был подготовлен и издан материал (в виде небольшой брошюры) под названием "Антивенгерские акции в Украине", в котором нашу державу прямо обвиняют в действиях, совершенных против венгерской общины Закарпатья. К слову, данное "издание" в настоящее время активно распространяется среди населения Закарпатского региона.

Читайте также: Угорська пропаганда – сестра-близнючка російської

В "изложенных" 182 случаях "антивенгерских действий в Украине" в период с апреля 2014-го по апрель 2018 года, фактически все обвинения адресованы представителям украинской власти, которая якобы причастна к организации и координации действий "агрессивных националистов" (при том, что самими авторами в тексте часто упоминаются "неизвестные злоумышленники", которые оскверняют венгерские памятники и символы).

Наиболее вопиющим примером "недружеских" жестов Киева к Будапешту, по мнению безымянных авторов этой брошюры, стал подрыв так называемыми "украинскими националистами" офиса КМКС в Ужгороде. И это при том, что уже давно является неоспоримым фактом причастность к данным событиям польских пророссийских радикалов ультраправой националистической организации "Фаланга".

Читайте также: Тымчук рассказал о российской концепции дестабилизации Закарпатья

Также буклет "гласит", что "украинская государственная политика относительно венгров стремится целенаправленно и последовательно ассимилировать и ликвидировать их общину; основные наступления на венгерские учреждения и организации осуществляются со стороны украинской прессы, которая влияет на общественное мнение через фальшивые и необоснованные теории и притязания, представляя венгерские национальные меньшинства как ярых сторонников сепаратизма".

Таким образом, очевидно, что Кремль вместе со своими венгерскими сателлитами путем информационных вбросов и действий насильственного характера продолжает дезориентировать общество (в частности, население Закарпатской области), концентрируя внимание на имевших место в прошлом территориальных спорах соседних государств.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини