MENU

5 способов спастись от похмелья

12369 7

Новогодние праздники сложно представить без вкусной еды и алкоголя. На кураже поднимая очередной бокал за любовь мы редко задумываемся о последствиях столь бурного веселья. Осознание приходит лишь утром. Головная боль, тошнота, чувство бессилия… Как уберечь себя от похмелья?

Проснуться 1 января со свежей головой и в отличном настроении даже после самой отрывной вечеринки вполне реально. Для этого достаточно придерживаться некоторых простых правил.

1. Изучи матчасть

Фраза «знать врага в лицо» как нельзя лучше относится к алкоголю. Если понимать, как он влияет на организм, становится намного легче контролировать и количество, и качество выпитого. Для начала следует усвоить, что алкоголь, даже в самых малых дозах, организм воспринимает как яд и стремится как можно скорее от него избавиться. Для этого печень вырабатывает ферменты, которые расщепляют и перерабатывают » хмельного врага». Понятно, что в случае больших застолий печень работает на износ. Мало того, что мы пьем, мы еще и очень много едим! В результате токсины не успевают выводиться из организма, и наступает алкогольная интоксикация.

Читайте также: Осторожно – экспресс-красота: опасные процедуры накануне праздников

2. Не перегружай печень и желудок

Итак, мы уже знаем, что пока мы пьем, гуляем, веселимся, наша печень упорно работает. Чтобы лишний раз ее не нагружать, следуй следующим рекомендациям:

  • не садись за праздничный стол голодной. Чтобы жадно не набрасываться на вкусовое изобилие, за полтора часа до ужина съешь что-нибудь легкое: овощной салат, творог с фруктами;
  • закусывай умеренно, лучше откажись от острой пищи, содержащей чеснок, горчицу, перец, уксус — они замедляют окисление алкоголя. На закуску хороши сочные фрукты, лимоны, арбузы, квашеная капуста;
  • составляя новогоднее меню, старайся заменять майонезные заправки чем-то более полезным, например сметаной или йогуртом.

3. Контролируй ситуацию

Во время застолья каждую очередную порцию алкоголя старайся выпивать примерно через 20 минут после предыдущей. Это поможет адекватно оценивать свое состояние. И не дойти до кондиции. Если же почувствуешь, что постепенно теряешь ясность мыслей и контроль над собой, принимай меры для экстренного протрезвления. Будет очень обидно отключится в разгар праздника и пропустить все самое интересное.

Для этого достаточно принять пакетик Алко-Сорба. В его состав входит кремниевый энтеросорбент, который обеспечивает быстрый отрезвляющий эффект, другими словами, избавляет от чувства «вертолетов в голове», возвращает способность трезво мыслить и здраво оценивать ситуацию.

4. Не смешивай!

Еще один совет, который все знают, повторяют, но примерно после третьего тоста забывают: в течение вечера не стоит смешивать разные напитки. И принцип «повышения градуса» тут не поможет. Лучше выбрать что-то конкретное и пить весь вечер. Организму будет легче справиться с одним напитком, чем с несколькими.

Читайте также: Куда пойти в Киеве 1 января 2019 года

5. Выпей антипохмельный коктейль перед сном!

Даже если вихрь всеобщего веселья вскружил тебе голову и ты забыла о всех вышеизложенных правилах, всегда можно исправить ситуацию. Для этого после окончания вечеринки, перед тем, как отправиться спать, прими Алко-Сорб. Он быстро нейтрализует алкоголь и выводит токсины. Чем быстрее вредные вещества (продукты распада алкоголя) покинут твой организм, тем быстрее вернется хорошее самочувствие.

Эффективность Алко-Сорба обусловлена его уникальным составом. Он содержит три компонента:

  • кремниевый энтеросорбен — связывает и быстро выводит избыток алкоголя и его токсины из организма;
  • янтарная кислота — ускоряет процесс «сгорания» алкоголя в крови, быстро снимает похмельный синдром;
  • таурин — восстанавливает энергетический баланс, улучшает внимание, настроение. Тебе наверное знакомо чувство апатии, подавленности, вялости после бурной ночи. Это также следствие алкогольной интоксикации.

Еще одно ценное качество этого средства —нормализация сна. Теперь утро 1 января точно будет добрым!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Лиза


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини