MENU

Российские СМИ придумали новую тему: непатриотично писать о погибших в Магнитогорске

4024 2

Гниды пиара придумали новую тему: негоже, мол, писать о погибших (В Магнитогорске жертвами обрушения подъезда жилого дома стали 36 человек – ред) . Непатриотично это, бесчувственно. Нагнетает панику.

"Как вы считаете, СМИ должны освещать каждую новую смерть человека в массовой трагедии (попахивает желанием делать новости на крови) или лучше делать сводку событий за определённый временной интервал?", – вопрошают приёмные дети Симоньян и Зейналовой и намекают, что положительный ответ попахивает пиаром на крови.

Ну, что ж, гниды, я вам отвечу.

Да, мрази, СМИ не просто должны, но и обязаны говорить о каждом погибшем в массовой трагедии. Писать. Вопить. Подробно рассказывать.

Не общей сводкой обезличенно говорить нам: мол, погибло 30, 50 или сотня каких-то людей, а про каждого – имя, фамилия и как плохо теперь его родственникам и близким.

Вчера гниды пиара вдруг развопились: спасён маленький мальчик Ваня. С обморожениями, черепно-мозговой травмой он извлечён из-под обломков – ура!

Читайте также: Ни одному официальному заявлению властей на двадцатом году диктатуры верить нельзя – Гудков о трагедии в Магнитогорске

Зачем развопились? Разве одна спасённая жизнь делает трагедию от потери десятков людей меньше?

Да чтобы перевести общественное внимание с трагедии на спасение. Мол, 30 человек не найдено, зато 1 спасён. Радуйтесь, потребители СМИ, трагедия уже как бы не в счёт!

Гнилой пиар. Гнилые вопросы. Гнилые ответы. Гнилые СМИ.

Дать сводку за период трагедии? А может, вообще и не говорить? Не надо ведь волновать общественность! Погибли – так погибли, чего зря языком молоть, так?

Не так, с*ки, не так.

Я прекрасно понимаю, как нашей власти нужно, чтобы всё было чинно и благородно. Мол, живём хорошо, никто не страдает, все счастливы. Ну, как в Советском Союзе было, когда безногих ветеранов войны гоняли с улиц, чтобы глаза не мозолили своим видом калек.

А ведь за каждым погибшим в Магнитогорске, Зимней вишне, подлодке Курск и так далее – судьбы людей. Жизни, которые не прожиты. Дети, которые не родились. Целые миры, которых теперь не осталось.

Читайте также: Эйдман: За сломанную в парке Горького ногу москвича из бюджета выплатят в пять раз больше, чем за жизнь магнитогорца

И государственная пропаганда хочет, чтобы все заткнулись об этом? Дали сухой сводкой – погибло, мол, всего-ничего?

И если уж говорить о пиаре на крови, то вот это – как раз он и есть. Умалчивание. Вместо живых лиц – сводка. Вместо трагедии – цифры. Очень уж выгоден у нас такой пиар государству.

Я понимаю, что легче увидеть цифру, чем проникнуться чужой трагедией и заплакать. Но всё-таки, а как лучше вам?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Лена МИРО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини