MENU

Взрыв в российском Магнитогорске: спасательная операция завершена, объявлено количество найденных тел

1730 0

Тело 39-го погибшего извлекли из-под завалов дома в Магнитогорске, один из подъездов которого рухнул 31 декабря.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, пишет УНИАН.

В российском Магнитогорске возросло число жертв взрыва в доме

Читайте также: Ни одному официальному заявлению властей на двадцатом году диктатуры верить нельзя – Гудков о трагедии в Магнитогорске

Ранее сообщалось об обнаружении 38 погибших. Представители МЧС в Челябинской области заявляли, что  поисково-спасательная операция на месте взрыва и обрушения подъезда дома в Магнитогорске завершилась, людей под завалами не осталось. Спасатели обещали продолжать поисковую операцию, чтобы достать домашних животных. Как отмечают, только что из-под завалов достали живой кошку.

"Полчаса назад вытащили последнее тело. Поисково-спасательная операция завершена", – сказал первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян.

10-этажный дом по улице Карла Макса власти Магнитогорска не намерены сносить. Его предполагается разделить на два отдельных дома, заявил "Интерфаксу" начальник городского управления архитектуры и гражданского строительства Илья Рассоха. Он сослался на оценки экспертов о том, что дом пригоден для дальнейшего проживания.

Читайте также: Что необычного в магнитогорской трагедии?

По предварительной версии следствия, происшествие произошло в результате взрыва бытового газа. Вместе с тем, украинський МИД сообщил, что информация о пропавшей под завалами женщине, которую в СМИ называли украинкой с Хмельнитчины, не соответствует действительности.

"Лицо, о котором медиа вспоминали как о погибшей в Магнитогорске украинке, была по происхождению из Украины, но, по информации родных, не гражданкой Украины", – отметил заместитель Директора Департамента консульской службы – начальник Управления консульского обеспечения МИД Василий Кирилич. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

УНИАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини