MENU

В Украине наступила эпоха политического безвременья

679 1

Такое чувство, что сейчас наступила эпоха политического безвремения. Нет ни волевых личностей, ни грандиозных целей, ни ярких и значимых событий. Последним эпохальным событием в жизни страны была Оранжевая революция. Но ее достижения уже давно нивелированы. Откат в 2004-й год (если не дальше) уже совершен.

Безвременье. И все в этом безвременьи какое-то мелкое, скушное, низкое. Вот например три топ-темы в политике: Межигорье, выборы, международная абструкция Януковича. Мелко. Межигорье - это вообще довольно пустая тема. Ну, украл резиденцию. Все, проехали. Надо или в суд подавать, или не мусолить. Выборы - скушные. Никакой борьбы. Даже округа поделены и расписаны. Словом, ничего нового и острого. Международная абструкция - слабенькая. Это не изоляция. Просто Януковичу мировые лидеры перестали подавать руку. На стране все это пока никак не сказывается. Думаю, миру не до Украины. Поэтому и не скажется.

Да, и общество стало мельчать. Палаточные городки и онлайн-недовольство. Ни драйва, ни перспективы. О мелкости и мелочности политических фигур и вовсе промолчу. Тут все очевидно. О эпохе Возрождения говорили, что «эта эпоха требовала титанов и она родила их». А о нашей эпохе можно сказать словами из песни «Наутилуса»: «Здесь брошены орлы ради бройлерных куриц». Безвременье.

Алексей КРАСНОПЕРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини