MENU

Намеченная сделка между Москвой и Токио по проблеме Южных Курил сейчас, похоже, срывается

7314 5

Пришло время и мне высказаться по вопросу о Южных Курилах. Вопрос этот предельно прост: острова принадлежат Японии и Россией удерживаются незаконно. Они должны быть возвращены Японии и будут возвращены Японии.

Заключение мирного договора между Россией и Японией возможно лишь на основе признания японского суверенитета над Южными Курилами.

Читайте также: Путин уже готов сбросить Курильские острова ради политических и экономических дивидендов

При этом тот факт, что намеченная было сделка между Москвой и Токио по проблеме Южных Курил сейчас, похоже, срывается по неизвестной мне причине, меня только радует. Если бы соглашение о передаче островов Японии действительно было бы достигнуто, это укрепило бы положение путинской РФ на международной арене. Это породило бы у мировых лидеров очередную иллюзию, что с путинским паханатом можно договориться.

Читайте также: Кунадзе: Шансов избежать передачи Японии островов Хабомаи и Шикотан у России нет

А вот срыв соглашения положение путинского паханата на международной арене несомненно ухудшит и будет способствовать его дальнейшей международной изоляции. Любое усиление международной изоляции путинского паханата надо приветствовать.

Конечно, резко обострятся отношения с Японией. И Кремль уж точно не получит от нее каких-то важных выгод, на которые он предположительно рассчитывал. Что же касается островов, то пусть честь возвращения Россией награбленного достанется послепутинскому режиму.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр СКОБОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини