MENU

Внимание! Говорит внутренний голос

2047 3

Все начинается с того, что большую часть сознательной жизни тебя учат думать головой. И это совсем не плохо. Голова действительно нужна не только для того, чтобы в неё есть. Все должно быть по уму. Принимая решения, необходимо руководствоваться логикой, взвешивать "за" и "против", мысленно чертить графики и вычислять возможные варианты развития событий.

Когда ты живешь человеческой жизнью, тебе приходится принимать массу решений. Дружить с Васенькой или с Петенькой. Тебе нравится балет или дзюдо. Спустить карманные на конфетки или откладывать на игровую приставку. Где отмечать Новый Год. Кем ты будешь, когда вырастешь. Кем будут твои дети, когда вырастут. Йогурт или кефир. Отпуск или новый холодильник. Дружить с Василием Ивановичем или Петром Павловичем. Куда откладывать пенсию. Поесть или поспать. Каждый день решения ждут, когда их примут, а выбор ждет, когда его сделают.

И что ты выбираешь? То, что более логично, удобно, прилично, так принято? Или то, что подсказывает тебе твой внутренний голос? От этого зависит, как складывается жизнь, и будешь ли ты счастлив.

Читайте также: Я ожидала большего: как завышенные ожидания мешают нашему счастью

Внутренний голос – это вообще реальная вещь или персонаж из анекдотов? Или внутренний голос – это голос такого маленького человечка, который такой же, как ты, только очень маленький, и живет в твоей голове. Просто ученые не могут объяснить как он там помещается и скрывают от человечества правду. Или это энергия? Но никто тебя никогда не учил входить в глубокую медитацию и находить источник, откуда на тебя хлынут правильные решения.

Тебя учили в школе думать "правильно" и принимать "правильные" решения. Потому что есть определенный стандарт качества мысли. И ты должен был правильно понять книгу, которую задали прочесть за каникулы. Если твое понимание главной мысли автора отличалось от того, что в методичке учителя, – ты не получал "отлично". И как можно услышать какой-то голосок внутри себя, если его заглушали, боясь что это шизофрения?

Когда ты думаешь только головой, ты упускаешь много важного из своей жизни и твое тело может болеть, поскольку твой разум не реализован. А внутренний голос с каждым разом все тише и тише. Потому что ты его игнорируешь.

А как вообще понять, что это внутренний голос и как снова научиться его слышать? Надо задать себе вопрос "чего ты хочешь?". И ты почувствуешь что-то. Нет, перед глазами не обязательно визуализируется какая-то картинка с понятным объектом желаний. Но ты испытаешь ощущение. Возможно, это будет волнение в груди. И чуть позже, ты почувствуешь такое же волнение при виде чего-то или при мысли о чем-то конкретном. И это будет оно. Твой внутренний голос скажет: "я тебе говорил именно об этом!"

Читайте также: Как вырастить успешных детей? Платите им зарплату!

Позже, когда ты научишься доверять своим ощущениям, они станут намного ярче и появится больше "предчувствий" и необъяснимых желаний. Однажды тебя в ленивую дождливую субботу поднимет с дивана странное желание попасть в точку В. И ты выйдешь из дому, но вернешься, потому что забудешь телефон. Потом ты спустишься в метро и войдешь в тот же вагон метро и в то же время, что и человек, которого ты не видел 5-10 лет. И это будет человек, который изменит твою жизнь, например. И он тоже не собирался сегодня никуда ехать, потому что дождь и лень. Но вышел из дому и спустился в метро, чтобы встретить тебя. Ваши внутренние голоса сделали все для того, чтобы вас "скоммутировать".

В жизни много таких случаев: и ощущение безосновательной тревоги, которое не отпускает, будто сигнализируя о чем-то; и желание добраться в точку В, во что бы то ни стало; и необъяснимая тяга к определенному человеку, или необоснованная антипатия к другому. Это все работа внутреннего голоса, и почему-то именно он знает как лучше для тебя.

Внутренний голос – это не речь, звучащая в твоей голове. Это ощущения, которые могут служить для тебя ориентиром как следует поступить. Так что, просто слушай себя. Ты просто будешь знать, что это правильно.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Ольга ЧИЛИ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини