MENU

Скандально известная Леся Софиенко связана с российским криминалом, – СМИ

3319 0

Журналисты уличили Софиенко в связях с питерской мафией, а также выяснили, что она была женой львовского криминального авторитета.

Скандально известная киевская бизнесвумен Леся Софиенко оказалась связана с питерской мафией. Об этом говорится в статье "Бандитский Львов: история "блондинки в законе" Леси Софиенко", передает Politeka.

"По информации из сети, у Леси Софиенко есть бизнес за рубежом. А в нем знакомые лица. Компания SP-Works Electronics S.A. зарегистрирована в Белизе под номером 146,842. Директор – Грэхем Смит. Компания Dimention Art Enterprices S.A., также зарегистрированная в Белизе, регистрационный номер 146,841 и компания Leamar Anstalt в Лихтенштейне, регистрационный номер FL-0001.513.500-3. Директором двух последних компаний является Маркус Хаслер", – говорится в статье.

По данным журналистов, Маркус Хаслер и Грэхем Смит являются поверенными Дмитрия Скигина, одного из руководителей так называемой тамбовской ОПГ, которая обосновалась в Петербурге.

Кроме того, у Леси Софиенко, по данным журналистов, есть связи и с украинским криминалитетом – она была женой львовского криминального авторитета Александра Пристиги, которого убили в 1998 году.

Читайте также: Известный криминальный авторитет лоббирует коррупционера на высокую должность в ГБР – СМИ

"Сейчас, когда прошло уже 20 лет с (момента) убийства Александра Пристиги, установить, кто его заказал – нереально. Хотя достоверно известно, что сразу после убийства авторитет получил тогда еще никому не известный Вова Морда. А Леся Софиенко стала успешной и богатой", – говорится в статье.

Также сообщается, что нынешний муж госпожи Леси – экс-регионал Владимир Пехов, который во времена Януковича был помощником министра аграрной политики Николая Присяжнюка.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Комментарии.UA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини