MENU

О логике и выборе: Надеюсь мы не потеряем ещё 5 лет

3397 17

О логике и выборе. Философское. Лонгрид.

Я ещё на 100% не решил за кого голосовать, но на 99% определился. Для меня самый главный принцип выбора был и остаётся – необходимость кардинальной смены элит Украины, что даёт ей шанс на другой путь развития. 

Я ещё год назад для себя рассматривал 2 кандидатуры: Вакарчук и Зеленский, которые не из системы и которые имеют теоретически шансы, стать Президентом, исходя из их высокой доли узнаваемости в Украине. Также я думал о необходимости поддержать единого кандидата от оппозиции, из среды профессиональных политиков, но к сожалению он так и не случился. Вероятно это не произошло по причине того, что Президентские выборы рассматривается как 'смотрины' на парламентские выборы и каждой партии хочется показать свой высокий результат. И это с моей точки зрения логично. 

Читайте также: Новая социология показала серьезные изменения в рейтингах кандидатов в Президенты

Смотря на текущую ситуацию скорее всего на 99% Тимошенко попадает во 2-й тур... (не спрашивайте меня и не обвиняйте меня – это моё внутреннее ощущение). Основной вопрос который до сих пор остаётся открытым – кто второй? 

Если это будет Порошенко, то по моему субъективному мнению – старые элиты победили. И для меня это однозначный факт, что старые элиты также организуют и новый парламент, что скорее всего не даст Украине сменить курс развития (хотя я лично считаю Новый экономический курс Тимошенко очень прогрессивным документом, в отличие от соглашения с МВФ подписанный Порошенко, который точно не даёт шансов сменить экономическую повестку дня). 
Если это будет единый оппозиционный кандидат, либо лидер из вне системы (на эту роль сейчас претендует Зеленский), то нужно провести этого кандидата во 2-й тур. Тогда появляется шанс выиграть у старых элит во 2-м туре.
Я думаю ближайшие рейтинги покажут массовый приток голосов из категории неопределившихся в категорию поддержки Зеленского (моё пока внутреннее ощущение, не спрашивайте почему), но может это будет не так. Также по моему мнению будет расти рейтинг Садового. По Гриценко я пока не знаю. (тоже моё внутреннее ощущение возможно неверное. Не хочу никого обидеть)

Читайте также: Кто бы не занял кресло на Банковой – никакие ожидания населения реализованы не будут

В тоже время с точки зрения обновления будущего парламента, нам нужны сильные альтернативные силы. Поэтому Самопомощь, Гражданская Позиция + то что сформируется под Зеленского + Укроп (если они смогут войти в парламент) – будут основой будущей коалиции (в случае возможной победы не старого политика на выборах Президента), и должны составить её костяк... И поэтому я готов поддерживать их всех чтобы максимально обновить парламент новыми прогрессивными людьми. 

Поэтому с моей точки Зрения – не нравится Зеленский – нравится Садовой или Гриценко – замечательно – не ссоримся, а поддерживаем.

Я готов помогать формировать и усиливать экономические позиции кандидатов, убирая невозможный к реализации популизм и выстраивать прагматичную позицию ведущую к экономическому возрождению Украины.

Надеюсь мы не потеряем ещё 5 лет. Если такой шанс есть, то надо его использовать!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Даниил МОНИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини