MENU

Эти четверо могут нагло и цинично "доесть" Порошенко

4608 1

Идея сделать кандидатом человека в военном френче с жесткой риторикой ("всех посажу, а если понадобится будет вам и хунта!") и экспрессивными рубящими движениями рукой – блестяща. Но это точно не для нынешних наших реалий, технологов и уровня игры. И это точно не экс-председатель СБУ Смешко. Не авторитетен, не влиятелен, не имеет в распоряжении той самой "группы в камуфляже", которой уже надо боятся. Короче, кандидат "Смешко" – это ещё один выбор из перечня "ни о чем". Классический конкурент в разряд "первый/второй/третий не/проходной".

Повторю: если бы тот же Смешко реально смог бы организовать военную группу пиночетовского толка, тогда да. Такой общественный запрос имеется. Но он не из этого теста. И не только он... Так что все это те самые сладкие сказки из детского сада.

А вся настоящая игра сейчас сводится только к двум вещам. Состав участников второго тура. И кто действительно может существенно пощекотать нервы элитам, смутить ключевых теневых игроков, а главное – нагло и цинично "доесть" Петра Алексеевича и его электоральные активы?

По первому пункту – позже.

А вот про конкурентов... Особенно из ближнего круга. И особенно способных доиграть игру... Это всего четверо.

Читайте также: Как Луценко, Яценюк, Кличко и Гройсман спутают карты Порошенко

Виталий Кличко. Парадоксально, но несмотря на низкие менеджерские таланты и крайне слабое понимание, что такое операционное управление и даже несмотря на то, что Кличко практически открыто работает через теневых смотрящих, репутационно он в одну калитку переигрывает сегодня ПА. И заявись ВВ на выборы, несомненно съест сразу весь процент действующего президента...

Юрий Луценко. Ещё один парадокс. По странному стечению обстоятельств, он в считаные часы может разорвать репутационную связь с действующим президентом. Являясь ярким говоруном и обладателем идеального внутренного компромата, он быстро разменяет отрицательный нынешний флёр на позитивные ожидания. Ему просто нужно быть чрезвычайно жёстким и разоблачительным. Проблема Луценко в ином. Он совсем не системный и банально не способен построить сети/штабы/структуры. А для инвесторов слишком, мягко скажу, импульсивный и исчезающий на несколько дней со всех видов связи.

Читайте также: Предвыборный имидж Порошенко заводит в электоральную ловушку – политолог

Владимир Гройсман, опять же парадоксально, но легко собирает всех нынешних обиженных, гарантирует им преемственность и воспринимается как договороспособный пацан. Его профессиональная несостоятельность мало кого интересует. Проблема Гройсмана – его чрезмерная карликовость и карикатурность. Он тщится выдавать себя за крутого решалу, а надо всего лишь сказать – я готов.

Ну и остаётся АБ.Аваков. Сильный кандидат, который точно контролирует несколько ключевых ресурсов. Но он нынче ленив и обособлен от всех. Даже Яценюк с Турчиновым/Пашинским давно не играют с ним в совместное.

Проблема всех этих ребят одна – в собственном решении играть по-крупному, идти на открытый конфликт с ПА и готовиться к взаимному... беспределу. Деньги же "под игру" у всех появятся запросто. Улица/силовики/медийка тоже...

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Михаил ПОДОЛЯК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини