MENU

Украинцам стоит насторожиться тем, что произошло в Гданьске

4762 1

За убийственным нападением на мэра отчетливо прослеживается опасная глобальная проблема – радикализация польского общества. Об этом говорят мотивы убийцы. Об этом свидетельствуют польские журналисты. И это очевидно для всех, кто следит за развитием социально-политической ситуации в Польше.

Как пример, часть поляков крайне недовольны украинцами, которые приехали к ним работать. Часть поляков ненавидит немцев, к которыми сами вынуждены ехать, потому что в Германии более высокие зарплаты. Эта злобная и враждебная атмосфера является благоприятным фоном для возникновения ультранационалистических движений, ненавидящих все и вся.

Читайте также: Вбивство мера Ґданська. Польща зайшла у глухий кут

И именно Кремль часто финансирует и создает эти фейковые ультраправые организации, пытаясь влиять на общество, сеять ненависть и межнациональную рознь.

Далеко ходить не надо. Яркий пример – темы УПА и Бандеры. Хотя Бандера погиб почти 60 лет назад и на протяжении 27 лет независимости Украины поляков он мало интересовал, после начала агрессии России против Украины этот вопрос в Польше стал подниматься все чаще. Обострение и подогрев антиукраинских настроений не мог бы произойти без влияния извне.

Также можно вспомнить инспирированные Москвой марши, акции протеста и митинги.

И финансируемые Москвой «журналисты» крайне правого толка, например, Томаш Моцейчук, когда-то постоянный участник российских пропагандистских шоу.

Читайте также: Пример того, как надо работать в политике. ФОТО

Польша заинтересована в стабильной и процветающей Украине. Так же, как и Украина заинтересована в дружелюбной Польше с прогнозированной политикой в отношении Украины. А для этого нужно вести основательную и системную борьбу с гибридной угрозой Кремля, запускающего глубоко свои ядовитые щупальца в политические системы наших стран.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Алексей МИНАКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини