MENU

Путин никогда не думает о последствиях своих действий, – Небоженко

4146 6

Путин очень хитрый и своенравный политик. Но Путин – не Сталин. Он упорно делает все наоборот, что делал Сталин, и никогда не думает о последствиях своих действий.

Например, неужели для того, чтобы отдать японцам часть Курильских островов надо было на глазах всего мира оккупировать Крым и Донбасс? Или нарваться на санкции, международную изоляцию и превратить миролюбивых украинцев во врагов агрессивной России, – ускорить создание молодой оскорбленной украинской нации. Такого в Европе еще не было. 

Читайте также: В своей борьбе Запад сосредоточился не на самой России, а на личности и судьбе самого Путина 

Как только Россия в 2014 году оккупировала Крым и Донбасс, как тут же во всем мире обнажились старые мировые раны – германский Кенисберг, японские Курилы, китайский Тайвань. Сейчас Путин надеется заручится дружбой и поддержкой с высокоразвитой Японией и на прорыв в международной изоляции в обмен на сдачу Курильских остров. Для начала гарантом сделки на деньги японцев должен быть построен газопровод «Сахалин-Хоккайдо» – это вместо «Сила Сибири» в Китай. Переговоры о Курилах свидетельствуют, что Путин очень спешит. Оказывается, время для ожиданий и маневров заканчивается не только у Украины, но и путинской России. Путин слишком долго рассчитывал на Трампа, которому уже не до помощи российскому президенту.

Стремительные переговоры Путина по Курилам с Японией, как резкий разворот Москвы от Пекина к Токио, вряд ли понравится Китаю, у которого свои исторические претензии к российскому Дальнему Востоку. Обострится также проблема независимости демократического Тайваня.

А на очереди Кенисберг, – надо же когда-то отдавать немцам сакральное «место 1000-летней германской славы», источник Первого, Второго и Третьего германского рейха. Предполагается, что «Северный поток» Путина и обещания общих перспектив только поможет Германии быстрее добиться восстановления «исторической справедливости» и вернуть себе Кенисберг. Немцы уже научились дразнить американцев. Союз богатой и высокотехнологичной Германии и обедневшей, но агрессивной России в обмен за возврат Кенисберга – вот новая «голубая мечта», запутавшегося к геополитических интригах Путина. 

После 2014 года он уже не знает к кому приткнуться. Но этот план союза Германии и России – реальная угроза целостности ЕС и евроатлантической солидарности с Америкой. Любой союз Германии с путинской Россией – это исторический вызов для США. Так что это не только наша проблема – угроза тайного сговора России и Германии за счет национальных интересов и целостности Украины (второй пакт Молотова-Риббентропа). Сейчас вся Европа боится сближения Германии и России. То, что у Путина не получилось с американцами (Трампом), – тайный сговор о разделе зон влияния в мире, он попытается осуществить конкретно с Японией на востоке и с Германией на западе. 

Путин пытается сделать, то чего не смог сделать, ни Гитлер, ни Сталин. За счет раздачи наследства Сталина (СССР) и общей дестабилизации международных отношений в мире он хочет быстро создать геополитическую ось «Берлин- Москва-Токио». Вот будут удивлены таким резким геополитическим маневром США и Пекин. При этом Путин рассчитывает воспользоваться нарастающими противоречиями между США и Китаем. Но, несмотря на конфликт Китая и США, им придется создать международный альянс для геополитического сдерживания, обескровливания и переформатирования России, соответственно, ее реального места в мире. 

Читайте также: Путин создал себе геополитическую ловушку и ускорил события – Небоженко

А все в этом мире начиналось в 2014 году с захвата и оккупации Россией Крыма и Донбасса. К 2020-2024 году этот процесс выльется в цепную реакцию нарастающих взаимосвязанных геополитических проблем, а также реанимацию старых послевоенных ран. И чем быстрее Россия будет раздавать свои земли в надежде вырваться из международной изоляции и режима санкций, тем скорее мы вернем временно оккупированные территории Крыма и Донбасса.

А после возвращения Крыма (Донбасса) Украине, Курил – Японии и Кенисберга – Германии мир окончательно изменится. Стабильным и эффективным международным отношениям потребуются «новый ООН» и «новые Хельсинки» без Путина, но с новой Россией.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Виктор НЕБОЖЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини