MENU

Есть три основных проекта будущего обустройства России

2833 7

1. Бесперспективный.

2. Тупиковый.

3. Фантастический.

Первый проект – это кремлёвский план, то есть, сохранение статуса кво, сохранение экспортно-сырьевой модели экономики и авторитарной политической системы с упором на патриотизм, лёгкий национализм и имперскость. Это, по сути, клептократический олигархат, в котором вся власть сосредоточена у выходцев из спецслужб, сумевших сказочно обогатить себя за счёт народа. Этот план, на данном этапе, олицетворяет Путин.

Читайте также: Со 2 февраля наступит новая реальность с гонкой ядерных вооружений

Второй проект – это план антипутинских националистов, который олицетворяет Юрий Болдырев. Он предусматривает форсированную индустиализацию по сталинскому образцу, ужесточение режима, ещё большее обострение отношений с Западом, деолигархизацию, милитаризацию, национализацию ключевых отраслей экономики, установление "русской диктатуры", в которой будут установлены квоты на представительство национальных и религиозных меньшинств в органах власти, бизнесе и т.д.

Третий проект – это либерально-имперский план, который олицетворяет собой Алексей Навальный. Этот план предусматривает приход либералов во власть (видимо, с помощью чуда) и навязывание большинству народа либеральных и демократических ценностей, таких, как верховенство права, уважение достоинства личности, народовластие, разделение церкви и государства, разделение власти на три равносильных ветви и т.п.

Читайте также: В российском городе сильным ветром сдуло капремонт трёхэтажного дома. ФОТО

Кроме этих трёх есть ещё множество более мелких проектов, например, коммунистический, монархический, анархический и т. п., но у них нет ни социальной базы, ни сколько-нибудь влиятельного идеологического авангарда, взявшего эти проекты на вооружение.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Сабиржан БАТРЕТДТНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини