MENU

За два года от бедноты и войны – к товарному изобилию и твердой гривне

5981 5

Да, это реально. Если не бездействовать, как это нам показали А.Яценюк и В.Гройсман при реализации «Стратегии 2020», а проводить экономические реформы эффективно и даже спешно, иначе в перспективе они сильно затормозятся.

Читайте также: Кабмин Гройсмана оставит нам только два выхода из экономического кризиса

И нет ничего хуже отложенных реформ, когда в Кабмине сознают, что реформы необходимы, но, сталкиваясь с какими-то барьерами и проблемами, откладывают их. С опозданием эти же реформы придется проводить гораздо болезненнее и с большим числом жертв.

Ведь, как отмечают эксперты, за последние 4-е года ВВП Украины уменьшился в 1,6 раза, уровень жизни украинцев упал в 1,4 раза, наконец, мы стали самой бедной страной Европы.

Трагическая ошибка нашего общества в том, что мы не требуем от политиков у власти показывать конкретные результаты экономических реформ и в борьбе с коррупцией на горизонте 1-2 года, а для структурных реформ – это 4-5 лет. Замечу, структурные реформы – это целый комплекс мер, а не пустые мантры, не имеющие никакого отношения к выходу из украинского кризиса.

Читайте также: Украину от этой финансовой власти спасёт только дефолт

И даже теперь Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард на встрече в Давосе призвала Президента Петра Порошенко ускорить проведение реформ в Украине.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр ГОНЧАРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини