MENU

Белковский: Путин принял решение поддержать Порошенко на выборах

6212 19

Президент РФ Владимир Путин намерен поддержать на президентских выборах в Украине действующего главу государства Петра Порошенко.

Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сказал российский политолог Станислав Белковский.

"Путин, насколько мне известно, принял решение поддержать Петра Алексеевича Порошенко на выборах и создать все необходимые и достаточные условия для его победы на выборах следующего года", – отметил политолог.  

Читайте также: Антикорупційний порядок денний для кандидатів у Президенти України

По его словам, Путину в этом помогает его кум – лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

"Медведчук как полпред де-факто Путина на Украине реализует эту систему и комплекс задач, в том числе и по дискредитации Юлии Владимировны (лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко. – "ГОРДОН")", – считает Белковский.

Очередные выборы президента Украины запланированы на 31 марта 2019 года.

Согласно опросу, проведенному совместно Киевским международным институтом социологии, Центром Разумкова и центром SOCIS, в конце августа – начале сентября, за Тимошенко свои голоса на выборах готовы отдать 11% респондентов, а за Порошенко – 7,1%. На третьей позиции в рейтинге разместился шоумен Владимир Зеленский – 6,7%. 

Читайте также: За что "любители шоколада" поливают грязью киборгов?

На минувшей неделе главред LB.ua Соня Кошкина написала со ссылкой на свои источники среди украинских политиков о плане реализовать на президентских и парламентских выборах в Украине сценарий, якобы одобренный в Администрации Президента Украины Петра Порошенко и устраивающий президента РФ Владимира Путина. По этому сценарию, Порошенко выигрывает выборы президента, а после парламентских на основе широкой коалиции член Оппозиционного блока Юрий Бойко становится премьером, а глава "Украинского выбора" Виктор Медведчук – спикером Верховной Рады.  

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

ГОРДОН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини