MENU

Метастазы культивирования воровства как политики РФ и смысла российского существования

3844 0

Нет большей символичности, чем кража картины Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым" из Третьяковской галереи. Средь бела дня, не скрывая лица, что называется – на голубом глазу и неизвестно зачем, потому что такой шедевр ни спрятать, ни продать. Можно, конечно, сказать, что из любви к искусству – но оказывается, что грабитель об искусстве имел очень отдаленное представление. Просто хорошо спланированная глупость. Спецоперация, пишет Виталий Портников специально для "Крым.Реалии"

Разве сам Крым не крали точно так же? Средь бела дня, не скрывая особо лиц, что называется – на голубом глазу и неизвестно зачем, потому что нельзя никого заставить признать чужую территорию своей собственной. Можно, конечно, сказать, что из любви к истории – но об истории грабители Крыма имеют самое отдаленное представление.

Читайте также: Главная проблема России – ментальная отсталость

То, что "Крым" украл крымчанин, думаю, тоже мало кого должно удивлять. Ну крымчанин, ну взял себе полотно и пошел. Разве мало было таких в Крыму – кто взял себе должности в новой российской "власти" и пошел? Обидно то, что укравшего пейзаж будут считать грабителем, а Константинова, Аксенова и даже Поклонскую – "государственными деятелями".

Потому что красть картины с выставки, с точки зрения "просвещенной" путинской России, – очень даже нехорошо. А красть чужие земли, чужие жизни – очень даже замечательно. Потому что Крым – "наш".

Читайте также: Россия своих не бросает, а "вышвыривает, как использованную грязную тряпку"

Потому что "Крым" теперь – наш, думал некто Денис Чуприков, снимая знаменитое полотно со стены выставочного зала. По-моему, ни один вор в государстве-грабителе и не может думать иначе. И тем, кто еще недавно восторженно кричал "Крым наш!" с экранов, и тем, кто радовался этим крикам, нужно было бы после истории с кражей Куинджи задуматься о метастазах. Метастазах культивирования воровства как политики государства и смысла национального существования.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Виталий ПОРТНИКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини