MENU

Самое главное, что женщины дают своим сыновьям и мужьям

2663 0

Жалко мне его. Пропадет он без меня, – говорит знакомая, про взрослого сына. Я вижу ее редко, но песня о сыне не меняется. Как не меняются и обстоятельства жизни. Не пу-те-вый! – чеканит фразу «заботливая» мама.

Почему непутевый? У него же руки золотые, еще подростком все вам в доме чинил. Помню, как все соседи несли к нему поломанные утюги, часы и светильники. И добрый он у вас. Может зря вы так? – делаю шажок к материнскому сердцу.

Ай!! – раздраженно машет она рукой на меня, на него, на себя, на жизнь.

Читайте также: Универсальная схема: 5 ступеней на пути к переменам в себе и жизни

Ну как скажешь матери, что рядом с ней он пропадает. И веры у него нет в свои силы. Потому что у нее веры в него никогда не было.

«Бедный! Неприспособленный! Кто тебя дурака возьмет» – было.

А «Сынок! Я в тебя верю! У тебя получится!» – не было.

Не осуждаю, больно как-то стало, задумалась.

Мы можем быть разрушителями, даже не подозревая об этом. В нас много чувства жалости, через которое смотрим на мир и людей. А жалость – уменьшает все вокруг. Она приводит к сомнениям и отнимает силы. Это самое худшее, что можем дать человеку.

Жалость – это неверие. Это признание, что он не справится. Это как мамой выжженная земля вокруг ребенка. Трудно прорости из нее, соков и сил в ней нет. И не встанет человек и не пойдет завоевывать мир, если ему в детстве на темечке выгравировали: "не-пу-те-вый!" И родная мама постоянно эту надпись тряпочкой до блеска полирует. И таких людей не много, кто вопреки неверию пойдет и добьется.

Читайте также: 10 причин, по которым мудрые люди не боятся совершать ошибки

Думаю еще, что нет достаточной веры в своего мужчину, в возможности и таланты своих детей, друзей если в саму себя веры нет. Ведь дать можно только от избытка и из излишков. А если пусто, то и подарить нечего. Не вдохновишь и не наполнишь.

Но при каждом общении, мы можем сделать выбор в сторону веры в человека. Маленькое действие, слово. Хоть на один градус больше веры, чем вчера. Это как в полете самолета, всего один градус поворота, но приземлится он совершенно в другой точке.

Самое главное, что мы женщины даем своим сыновьям, мужьям, нашим любимым мужчинам – это признание. Это сильная вера в их силы и возможности. И тогда они горы свернут и не надо самим их сдвигать. Они все смогут! Они сильные и уникальные! У них все все все получится! Верите?!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Ирина СПИЧАК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини