MENU

Береза: У нас нет времени на раскачку

1468 0

В разговоре с послом Эстонии в Украине господином Gert Antsu мы сошлись на точке зрения, что одна из самых главных проблем Украины – это уже отсутствие времени на раскачку. Мир нас не ждет, он неустанно движется вперед и мы все больше отстаем от передовых стран.

Читайте также: Извинение россиян перед украинцами: история всегда идет по кругу

Господин посол заметил, что когда постсоветская Эстония ориентировалась на Финляндию, то для того чтобы догнать ее по всем направлениям им пришлось не идти, а бежать. Ведь Финляндия тогда так же двигалась вперед и поднимала свою планку достижений, а не стояла на месте. Именно потому, что Эстония четко следовала выбранному ректору и неустанно интегрировалась в обшеевропейскую систему не на словах, а на деле, ее сейчас приводят в пример, как страну, которая смогла достичь максимальных результатов при минимальных ресурсах.

Читайте также: Береза: Пока эти собаки гавкают – наш караван движется дальше

А что мы? Вместо того, чтобы определиться самостоятельно со своим местом в общемировом порядке и следовать этому выбору, у нас вечные метания между умными и красивыми. А время уходит. И это тот ресурс, который невосполним.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини