MENU

Денег нет: ОРДЛО осталось без "гумконвоя" росиийских оккупантов

2863 2

В январе этого года российская сторона не осуществляла доставку так называемого "гуманитарного груза" жителям временно оккупированных Российской Федерацией отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО).

Справка ИС: всего в течение 2014–2018 гг. РФ осуществила доставку 84 так называемых "гуманитарных конвоев" (2014 год – 10 конвоев; 2015-й – 38 конвоев; 2016 год – 11 конвоев; 2017-й – 13 конвоев; 2018 год – 12 конвоев).

Читайте также: Почему явной выгоды в полномасштабном вторжении в Украину для РФ нет

При этом существовала практика доставки так называемого "гуманитарного груза" в ОРДЛО примерно один раз в месяц, что позволяло Москве говорить про "постоянную поддержку населения Донбасса", который "страдает от украинской хунты".

Последний "гумконвой" был доставлен 20 декабря 2018-го.

Причиной "не отправки" груза в январе, по информации группы ИС, является отсутствие финансирования министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) в начале этого финансового года по статье закупки так называемого "гуманитарного груза" для жителей ОРДЛО.

Читайте также: Донбасс под российской оккупацией идет ко дну

Кроме того, и ранее общая загруженность автомобилей российского так называемого "гуманитарного конвоя" в разные годы в среднем составляла 50-70%. То есть Россия намеренно использовала для своих "гумконвоев" неоправданно большое количество грузовиков для пропагандистских целей, а также для вывоза из ОРДЛО оборудования захваченных предприятий Донбасса и других материальных ресурсов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини