MENU

Экологическая катастрофа в Керчи – следствие российской оккупации

2771 0

В конце января группа ИС сообщала о резком обострении неблагоприятной экологической ситуации в оккупированном Крыму в районе Керчи.

Речь шла о разборке коммерческими строительными предприятиями, контролируемыми РФ, Нижне-Чербушского и Верхне-Чербушского хранилищ отходов металлургического производства. Накопленные запасы сыпучих отходов на сегодняшний день используются оккупантами в строительстве гражданских объектов в Крыму, хотя содержание в них фосфора, хрома, ванадия и мышьяка превышает гранично допустимую концентрацию в десятки раз.

Читайте также: Гинуть тварини: окупанти спровокували в Криму чергову екологічну катастрофу. ВІДЕО

Удивительно, но эту угрозу наконец "обнаружили" даже подконтрольные российским оккупантам СМИ полуострова. "Добыча песка из Плавней Нижне-Чурбашенского хвостохранилища… с каждым днем становится все больше", – сообщают они. И, публикуя фотографии трупов животных возле разработок, констатируют: "О том, что для одних добыча песка из могильника – это только бизнес, а для других смерть, свидетельствует повышение хронических бронхо-легочных заболеваний жителей…". Дается впечатляющий перечень болезней, которые приносит местным жителям новоявленный "бизнес" захватчиков.

И, наконец, звучит вопрос (цитата): "А теперь задумайтесь те, кто дал разрешение на разработку могильника, вы повезете своих детей и родителей на горпляж в этом году? А кто из керчан, кто купались в прошлом году на горпляже, не замечал не проходящего кашля…? Не пора ли задуматься? Не было бы поздно".

Читайте также: Экологическая катастрофа в Горловке: второй Чернобыль в центре Европы

Комментаторы из местных озабоченно пишут: "Жуть. Керчан вообще уничтожить хотят?", "Что же это такое то, нас вообще за людей не считают!!!". И даже прозревают: "Сюжет называется – "В Керчи возможна экологическая катастрофа", а я считаю, что она уже произошла и последствия теперь аукнутся на всех, ну, кроме приезжих вандалов...", "Последние два года семья не слезает с сосудосуживающих, никогда ими раньше не пользовались, явно это последствие экологического терроризма который происходит в последнее время"..

Вот вам и "не было бы поздно". Можем огорчить: "поздно" уже давно наступило – весной 2014 года, когда Россия аннексировала Крым. Как саранча, российские оккупанты пожирают и загаживают все на захваченных землях, даже тех, которые нынче они громко именуют "новыми субъектами Российской Федерации". Российская оккупация – это тяжелая болезнь, передающаяся военно-идеологическим путем, и лечить заговорами ее невозможно. Только уничтожая сам вирус.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини