MENU

Разберем предвыборный кейс "войнушки" между четой Луценко и Гриценко

2220 3

Гриценко прекрасно знал, что в планах власти запустить тему злоупотреблений с военным имуществом в бытность его министром обороны.

Превентивно ничего не было сделано, чтобы обыграть это в свою пользу, заговорить и снизить эффект новизны, привязать тему к преследованиям, вообщем сделать все, что сведущие люди называют "прививкой".

Вместо этого Гриценко погрузился в штабные интриги, бесполезные разговоры о едином кандидате демократических сил, какие-то мало понятные переговоры.

Читайте також: Как Луценко, Яценюк, Кличко и Гройсман спутают карты Порошенко

И вот, когда в январе стало ясно, что ГБР возбудило уголовное дело, причем с солидным фактажем по расстрате военного имущества (и на этом фоне как то пиарить тему "самого честного" сложно), какими-то трезвыми умами было решено пуститься на опережение и спровоцировать кого-то из властных топов на личный конфликт.

Объектом был выбран сын четы Луценко, а стиль месседжа крайне обидный: "война на Донбассе давно бы закончилась, если бы он (Луценко) не прятал сына от фронта".

Ответ генпрокурор Юрий Луценко был молниеносным: "Но понятие чести у меня и моего сына совсем другие, чем у этого г..."

Цель штаба Гриценко очевидная – смещение фокуса информационной дорожки с репутационного риска от уголовного обвинения в личные разборки с топовым представителем правоохранительной структуры, что позволяет преподнести это преследование как личные счеты Луценко с "самым честным".

Читайте також: Военная прокуратура открыла уголовное производство по разворовыванию в армии и причастности к нему экс-министра Гриценко

Два вывода. Во-первых, радует, что в штабе Гриценко есть еще толковые бойцы коммуникативного фронта (хотя бы в теории задумки). Надо сказать, что Луценки поймали наживку и пошли буром.

С другой стороны, у Гриценко как не было, так и не появилось стратегической линии в отношении борьбы с нападками. Он выглядит слишком слабым в попытке отбиться. А тактика правдоруба больше опускает восприятие Гриценко к позиции "интеллигента-очкарика", а не рассудительного полковника.

Военный не играется в словесные баталии, военный планирует и действует.

Подуймайте об этом.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Олег ПОСТЕРНАК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини